রাজধানীর যাত্রাবাড়ী এলাকায় একটি বাসায় কান্তারা বেগম ওরফে বানু নামে বৃদ্ধা মাকে (৭০) শ্বাসরোধ করে হত্যার অভিযোগ পাওয়া গেছে নিজ ছেলে ও তার বউয়ের বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত দুজনকে আটক করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (২৯ আগস্ট) দুপুরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ মর্গে ওই নারীর মরদেহের ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হয়। এরআগে, বুধবার দুপুরে যাত্রাবাড়ী কুতুবখালীতে এ ঘটনা ঘটে।
যাত্রাবাড়ী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাহমুদা রহমান জানান, মৃত বানু তার ছেলে মামুনের সঙ্গে কুতুবখালীতে থাকতেন। ভিক্ষাবৃত্তি করতেন তিনি। ছেলে ও ছেলের বউয়ের সাথে কথা কাটাকাটি হয় মায়ের। একপর্যায়ে মাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে। টের পেলে প্রতিবেশীরা ছেলে মামুন ও তার স্ত্রীকে ধরে পুলিশের কাছে সোর্পদ করে। পরে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজের মর্গে পাঠানো হয়।
এসআই আরও জানান, বৃদ্ধা বানুকে হত্যার ঘটনায় তার ভাগিনা কামাল হোসেন থানায় মামলা দায়ের করেছেন। সেই মামলায় মামুন (৩০) ও তার স্ত্রীকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।
এদিকে নিহতের ভাগিনা কামাল হোসেন জানান, তাদের বাড়ি নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও উপজেলার মুকিমপুর গ্রামে। তার একমাত্র ছেলে মামুন। ২৭ আগস্ট রাতে মামুন তার মাকে মারধর করে। ওই রাতেই মারা যান তিনি। বুধবার সকালে প্রতিবেশীরা টের পেয়ে ঘরের ভিতরে ঢুকে খালাকে মৃত অবস্থায় দেখতে পায়। পরে যাত্রাবাড়ি থানায় খবর দেয়।
