যুক্তরাষ্ট্রে ট্রাকের ট্যাংকারের ভেতর থেকে ১৮ অভিবাসী উদ্ধার

আপডেট : ১১ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:১৪ এএম

টেক্সাসের সীমান্ত থেকে কয়েকশো মাইল দূরে একটি ট্রাকের ট্যাংকার ভেতর থেকে ১৮ জন অভিবাসীকে উদ্ধার করেছে আইন প্রয়োগকারী সংস্থা। স্থানীয় সময় গত বুধবার (৮ জানুয়ারি) বিকালে টেক্সাসের উত্তরে গুয়াদালুপ কাউন্টির একটি মহাসড়কের র‍্যাম্পে ট্রাকটি থামানোর পর তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়।  

গুয়াদালুপ কাউন্টি শেরিফ জানায়, ট্রাকটির ট্যাংকের ভেতর এই ১৮ জন অভিবাসীদের লুকিয়ে রাখা হয়েছিল। বুধবার বিকেলে সীমান্ত থেকে প্রায় ২৭০ মাইল উত্তরে গুয়াদালুপ কাউন্টিতে একটি মহাসড়কের র‍্যাম্পে ট্রাকটি থামানো হয়। শেরিফের কার্যালয়ের ফেসবুক পোস্ট অনুযায়ী, এটি সান আন্তোনিওর উত্তর-পূর্বে সেগুইন শহরের কাছে থামানো হয়।

হোমল্যান্ড সিকিউরিটি ইনভেস্টিগেশনসের (এইচএসআই) একজন মুখপাত্র জানিয়েছেন, ‘পর্যবেক্ষণের সময় ডেপুটি জানতে পারেন ট্যাংকারের ভেতর ১৮ জন অবৈধ অভিবাসী লুকিয়ে রয়েছেন। পরে তাদের সবাইকে ট্যাংক থেকে বের করা হয়।’

এইচএসআই কর্মকর্তারা জানান, উদ্ধার হওয়া সবাই প্রাপ্তবয়স্ক এবং তারা ইকুয়েডর, এল সালভাদর, মেক্সিকো, হন্ডুরাস এবং গুয়াতেমালার নাগরিক।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত