বার্সেলোনা — পেদ্রি (২৮'), ফেরান তোরেস (৮৪'), কুন্দে (১১৬')
রিয়াল মাদ্রিদ — কিলিয়ান এমবাপ্পে (৭০'), ওরেলিয়েন চুয়ামেনি (৭৭')
সেভিয়ায় এক নাটকীয় ম্যাচে অতিরিক্ত সময়ে রিয়াল মাদ্রিদকে ৩-২ গোলে হারিয়ে কোপা দেল রে শিরোপা জিতেছে হ্যান্সি ফ্লিকের বার্সেলোনা। এতে চলতি মৌসুমে ফ্লিকের অধীনে দুর্দান্ত ছন্দ ধরে রাখল কাতালানরা।
রবার্ট লেভানডফস্কির অনুপস্থিতিতেও শুরু থেকেই ম্যাচে দাপট দেখায় বার্সেলোনা। ম্যাচের ১১ মিনিটেই রিয়াল মাদ্রিদের ফেরলঁ মঁদি চোট পেয়ে মাঠ ছাড়েন, যা ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেয়। এরপর ২৮ মিনিটে ২০ গজ দূর থেকে দুর্দান্ত বাঁকানো শটে বার্সেলোনাকে এগিয়ে দেন পেদ্রি।
বিরতির পর মাঠে নেমে রিয়াল মাদ্রিদ আক্রমণে গতি আনে। কিলিয়ান এমবাপে বদলি নামার পর আক্রমণে বাড়তি ধার যোগান। ৭০ মিনিটে দুর্দান্ত এক ফ্রি-কিক থেকে গোল করে ম্যাচে সমতা ফেরান ফরাসি তারকা এমবাপ্পে, যিনি তার অভিষেক মৌসুমে এরই মধ্যে ৩৪ গোলের মালিক।
৭৭ মিনিটে চুয়ামেনির হেড থেকে রিয়াল মাদ্রিদ এগিয়ে গেলেও, ফেরান তোরেস সাত মিনিট পরই গোল করে বার্সাকে সমতায় ফেরান।
শেষ মুহূর্তে বার্সেলোনার রাফিনহাকে বক্সে ফাউল করা নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়। প্রথমে পেনাল্টির সিদ্ধান্ত দিলেও পরে ভিএআরের সহায়তায় রেফারি সিদ্ধান্ত বদলান এবং ম্যাচ গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে।
যখন মনে হচ্ছিল ম্যাচটি পেনাল্টি শুটআউটে গড়াবে, ঠিক তখনই ১১৬ মিনিটে জুলেস কুন্দে দুর্দান্ত এক নিচু শটে থিবো কুর্তোয়াকে পরাস্ত করে বার্সেলোনাকে জয় এনে দেন।
এই জয়ে নিজেদের ইতিহাসের ৩২তম কোপা দেল রে শিরোপা ঘরে তুলল বার্সেলোনা।