রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেফতার দেখানো হলো সাবেক ইসি সচিবকে

আপডেট : ১৮ আগস্ট ২০২৫, ০৪:২৬ পিএম

প্রভাব খাটিয়ে প্রহসনের নির্বাচন পরিচালনার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় নির্বাচন কমিশন (ইসি)’র সাবেক সচিব হেলালুদ্দীন আহমদকে গ্রেফতার দেখিয়েছেন ঢাকার একটি আদালত। সোমবার তাকে কারাগার থেকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। এরপর তাকে এ মামলায় গ্রেফতার দেখানোর আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। 

আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মনিরুল ইসলাম তাকে এ মামলায় গ্রেফতার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেন। গ্রেফতার দেখানোর পর তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত।

গত বছরের ২৩ অক্টোবর চট্টগ্রাম নগরের খুলশী থানার তুলাতলী এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরের দিন ২৪ অক্টোবর রাজধানীর পল্টন থানায় দায়ের করা বিএনপির কর্মী মকবুল হত্যা মামলায় তার চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।

চলতি বছরের ২২ জুন শেরে বাংলা নগর থানায় দশম, একাদশ ও দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন পরিচালনাকারী কাজী রকিবউদ্দীন আহমদ, কে এম নূরুল হুদা ও কাজী হাবিবুল আউয়াল কমিশনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে বিএনপি। দলটির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন খান বাদী হয়ে মামলাটি করেন। 

মামলায় সাবেক তিন প্রধান নির্বাচন কমিশনারসহ ২৪ জনকে আসামি করা হয়েছে। পরবর্তীতে গত ২৫ জুন এ মামলায় নতুন করে রাষ্ট্রদ্রোহ, প্রতারণা ও অর্থ আত্মসাতের ধারা যুক্ত করা হয়।

 

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত