নিলামে উপেক্ষিত সাদমান খেলবেন 'কমিটির টিমে', সঙ্গী আরো তিন বিদেশী

আপডেট : ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৫৬ পিএম

'যদি আমাকে মনে করত খেলার যোগ্য, তাহলে তো অবশ্যই আমাকে ড্রাফটে নিত। বিসিবিকে বলব, কাউকে যেন টেস্ট ক্রিকেটারের তকমাটা না দেয়।' ৩০ নভেম্বর বিপিএল নিলামের পর আক্ষেপভরা কণ্ঠে বলেছিলেন সাদমান ইসলাম। তবে ৬ বছর পর বিপিএলে খেলার সুযোগ পেয়েছেন সাদমান টুর্নামেন্ট শুরুর দুদিন পর। বাঁহাতি এই ওপেনারকে দলে নিয়েছে চট্টগ্রাম রয়্যালস। 

২০১৯-২০ বিপিএলের পর এবারই প্রথম খেলবেন দেশের একমাত্র ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে। সাম্প্রতিক সময়ে ব্যাট হাতে ছন্দে রয়েছেন বাঁহাতি এই ওপেনার। গত জাতীয় ক্রিকেট লিগ (এনসিএল) টি-টোয়েন্টিতে ৬ ম্যাচে ১৫১.১৮ স্ট্রাইক রেটে ১৯২ রান করেছিলেন সাদমান। ঢাকা মেট্রোর জার্সিতে বরিশাল বিভাগের বিপক্ষে ৪ ছক্কা ও ১১টি চারে খেলেছিলেন ১০১ রানের ইনিংস। এর আগে ডিপিএলে অগ্রণী ব্যাংকের হয়ে করেছিলেন ১১ ম্যাচে ৪৬৯ রান। একটা সেঞ্চুরির সঙ্গে রয়েছেন তিনটা হাফ সেঞ্চুরিও। এমন পারফরম্যান্সের পরও বিপিএলের নিলাম থেকে দল মেলেনি তাঁর। ঢাকা ডায়নামাইটস, চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স এবং রংপুর রেঞ্জার্সের পর চট্টগ্রামের হয়ে খেলতে দেখা যাবে সাদমানকে। ৩০ ডিসেম্বর দলের সঙ্গে যোগ দেয়ার কথা রয়েছে তাঁর। সোমবার রংপুর রাইডার্সের বিপক্ষে দ্বিতীয় ম্যাচ চট্টগ্রামের। প্রথম ম্যাচে নোয়াখালী এক্সপ্রেসকে হারিয়েছিল তারা। 

সাদমানের পাশাপাশি তিনজন বিদেশি ক্রিকেটারকেও দলে নিয়েছে চট্টগ্রাম। পাকিস্তানের আসিফ আলীর সঙ্গে আমের জামাল ও হাসান নাওয়াজও আসছেন বিপিএল খেলতে। পর্যাপ্ত বিদেশি ক্রিকেটার না থাকায় প্রথম ম্যাচে মির্জা তাহির বেগ ও মাসুদ গুরবাজকে একাদশে রেখে খেলেছিল চট্টগ্রাম। যদিও সেই ম্যাচে নোয়াখালী এক্সপ্রেসকে ৬৫ রানে হারিয়ে জয় তুলে নিয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি।

এর আগেও বিপিএল খেলার অভিজ্ঞতা আছে আসিফ ও আমেরের। ২০২০ বিপিএলে ঢাকা প্লাটুনের হয়ে খেলেছেন আসিফ। পেসার আমের খেলেছেন কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স ও খুলনা টাইগার্সের হয়ে বিপিএলে মাতিয়েছেন। ব্যাটার হাসান নওয়াজ অবশ্য এবারই প্রথম বিপিএল খেলতে আসছেন। 

চট্টগ্রাম রয়্যালস স্কোয়াড

সরাসরি চুক্তি— শেখ মেহেদী, তানভির ইসলাম, মির্জা তাহির বাগ, আসিফ আলী, হাসান নাওয়াজ, আমের জামাল।
নিলাম থেকে— নাইম শেখ, শরিফুল ইসলাম, মাহমুদুল হাসান জয়, আবু হায়দার রনি, মাহফিজুল ইসলাম রবিন, সুমন খান, জিয়াউর রহমান, আরাফাত সানি, মুকিদুল ইসলাম মুগ্ধ, শুভাগত হোম চৌধুরি, সালমান হোসেন, জাহিদুজ্জামান খান সাগর, সাদমান ইসলাম।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত