সাতক্ষীরার কলারোয়ায় যৌতুকের জন্য নির্যাতন চালিয়ে এক গৃহবধূকে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। ঘটনার পর থেকে স্বামী এলাকা ছেড়ে পালিয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার হেলাতলা ইউনিয়নের দামাদারকাটি গ্রামে।
কলারোয়া থানার ওসি মীর খায়রুল কবীর জানান, মঙ্গলবার রাতে আশরাফুল সরকারের স্ত্রী মর্জিনা খাতুন নির্যাতন ও বিষপানে মৃত্যুর খবরে একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে। স্বামীকে এখনো গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়নি। মর্জিনার মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
গৃহবধূ মর্জিনার বাবা সাতক্ষীরা সদরের শিবনগরের কৃষক আহমদ আলী সরদার জানান, তার মেয়ে মর্জিনার সঙ্গে চার বছর আগে কলারোয়ার নেদু সরকারের ছেলে আশরাফুল সরকারের বিয়ে হয়।
এরপর থেকেই যৌতুকের জন্য নির্যাতন চালাতো স্বামী আশরাফুল। দুই বছর আগে একটি মেয়ে সন্তান জন্ম দেয় মর্জিনা। মেয়ে জন্ম দেয়ায়ও নির্যাতন আরও বেড়ে যায়। সর্বশেষ মঙ্গলবার রাতে মর্জিনাকে হত্যা করে মুখে বিষ দিয়ে আত্মহত্যা বলে চালানোর চেষ্টা করে।
মর্জিনা হত্যার পর থেকে স্বামী আশরাফুল এলাকা ছেড়ে পালিয়ে গেছে।
অভিযুক্ত আশরাফুলের বাবা নেদু সরকার জানান, তার ছেলে একটু অবুঝ টাইপের পাগলামিও আছে। স্বামী-স্ত্রী গন্ডগোল হওয়ার কারণে মর্জিনা বাড়ি যেতে চাচ্ছিলেন তাতে বাধ সাধলে তার ছেলের বউ বিষপানে মারা যায়। তার ছেলে কোথায় আছে তা তিনি জানেন না বলে জানিয়ে দেন।
এদিকে মর্জিনার বাবার বাড়ির পরিবার মর্জিনা হত্যার বিচার দাবি করেন। এবং দ্রুত আশরাফুলকে আইনের আওতায় আনার জন্য সাতক্ষীরার পুলিশ সুপারের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।