বান্দরবানের রুমায় পঞ্চম শ্রেণির এক ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে তিনজনকে আটক করেছে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা। আটককৃতরা হলেন ক্যহ্লাওয়াং মারমা, উহাইসিং মারমা, ক্যসাইওয়াং মারমা। তাদের সকলের বাড়ি পাইন্দু ইউনিয়নের পাইন্দু হেডম্যান পাড়ায়।
আজ বুধবার ভোররাতে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। পরিবারের সদস্যরা জানান, লেখা পাড়ার সুবির্ধাতে অন্যান্য বান্ধবীদের সঙ্গে পরিত্যক্ত একটি স্কুলে মেয়েটি থাকত। গতকাল রাত সাড়ে ৯টার দিকে কথা আছে বলে চার যুবক পরিত্যক্ত স্কুল থেকে নিয়ে যায়। পরে একটি ক্লিনিকের পিছনে নিয়ে গিয়ে পাঁচজন পালাক্রমে ধর্ষণ করে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ধর্ষণের ঘটনা জানাজানি হওয়ার পর গতকাল মঙ্গলবার রাতে ইউনিয়নের জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে সালিস বৈঠক হয়। সালিসে অভিযুক্ত ব্যক্তিরা ছাত্রীর পরিবারকে ১০ হাজার টাকা চিকিৎসা খরচ এবং ৫০ হাজার টাকা জরিমানা পরিশোধ করবেন এমন সিদ্ধান্ত হয়। ধর্ষণের অভিযোগ সালিসে ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টার বিষয়টি জানাজানি হলে যৌথ বাহিনী অভিযান চালিয়ে ধর্ষণে অভিযুক্ত ব্যক্তিদের তিনজনকে আটক করে।
রুমা থানার ওসি মো. সোহরাওয়ার্দী বলেন, তিনজনকে আটক করা হয়েছে। মামলা প্রক্রিয়াধীন আছে।