শুটিং শুরুর একদিন পরেই প্রকাশ পেল চিত্রনায়ক শাকিব খানের নতুন সিনেমা সোলজার-এর ফার্স্টলুক ট্রেলার। যদিও শাকিব খান এখনও শুটিংয়ে অংশ নেননি। এর মধেই মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) সন্ধ্যায় প্রথম ঝলক অবমুক্ত করা হলো বহুল সিনেমাটির। আর প্রথম লুকেই দেখা মিলল অন্য এক শাকিবের। তিনি কেবল তারকা নন, যেন সাধারণ মানুষের প্রতিনিধি হিসেবে ধরা দিলেন। ৩৩ সেকেন্ডের ট্রেলারে ঘড়ির কাটার সঙ্গে দেখা গেল বাংলাদেশর পতাকা, যার উপর দিয়ে উড়ে যাচ্ছে হেলিকপ্টার। এরপর অ্যাকশন দৃশ্য শেষে শাকিব খানের লুক। শাকিবের কণ্ঠে শোনা গেল একটি মাত্র ডায়ালগ, তা হচ্ছে, ‘তোমার জন্য দেশ নাকি দেশের জন্য তুমি।’ দেখেই মনে হচ্ছে এটি একজন সৈনিকের গল্প।
সিনেমার পরিচালক সাকিব ফাহাদ বলেন, সিনেমাটি কেবল যুদ্ধ বা দেশপ্রেমের গল্প নয়। এটি নতুন প্রজন্মের সেই তরুণদের গল্প- যারা অন্যায়ের বিরুদ্ধে কথা বলে, ন্যায়ের পক্ষে দাঁড়ায় এবং দেশের জন্য কিছু করার স্বপ্ন দেখে। নির্মাতার কথায়, ‘আমাদের প্রত্যেকের ভেতরেই একজন সোলজার আছে- যে নিজের অবস্থান থেকে প্রতিদিন লড়াই করে যায়। তাই ‘সোলজার’ কেবল সংগ্রামের গল্প নয়, এটি আশাবাদের গল্পও। সংকট যতই আসুক, মানুষ যে আশা হারায় না- সেই বার্তাই এই ছবির মাধ্যমে তুলে ধরা হবে।
নিজের চরিত্র নিয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে শাকিব খান বলেন, ‘আগ বাড়িয়ে বলতে চাই না যে একদম ভিন্ন রূপে আমাকে দেখতে পাবেন দর্শকরা। তবে এটুকু বলতে পারি- এমন গল্পে আমি আগে কখনও কাজ করিনি। এই গল্প দর্শককে ভাবাবে, অনুপ্রেরণা দেবে, নিজের ভেতরের সোলজারকে চিনে নিতে সাহায্য করবে।’
প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান সান মিউজিক অ্যান্ড মোশন পিকচার্স লিমিটেড এর ব্যানারে নির্মিত এই চলচ্চিত্রের শুটিং ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে। প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান ও সংশ্লিষ্টদের দাবি, পরিকল্পনা মতো সব কিছু এগোলে, বাংলা সিনেমার ইতিহাসে ‘সোলজার’ এক নতুন অধ্যায়ের সূচনা করতে পারে।
এই সিনেমায় শাকিব খানের বিপরীতে অভিনয় করছেন তানজিন তিশা। আরও রয়েছেন তারিক আনাম খান, তৌকির আহমেদ, এবিএম সুমন, জান্নাতুল ফেরদৌস ঐশীসহ এক ঝাঁক জনপ্রিয় শিল্পী। এটির চিত্রগ্রহণে আছেন কামরুল হাসান খসরু।