আজ মসজিদে হারাম ও মসজিদে নববিতে জুমা পড়াবেন যারা

আজ পবিত্র জুমাবার। মুসলিম বিশ্বের দুই পবিত্রতম মসজিদ- মসজিদে হারাম ও মসজিদে নববিতে জুমার নামাজের খুতবা প্রদান ও ইমামতি করবেন বিশিষ্ট দুই আলেম। 

মসজিদে হারাম

মক্কার মসজিদে হারামে জুমার নামাজের দায়িত্ব পালন করবেন শায়খ ড. ফয়সাল গাজ্জাভি। মুসলিমদের আধ্যাত্মিক ও ধর্মীয় পথনির্দেশনা দিতে তিনি আজকে গুরুত্বপূর্ণ খুতবা পেশ করবেন। মুসল্লিদের শৃঙ্খলা রক্ষায় মসজিদে হারাম কর্তৃপক্ষ প্রয়োজনীয় সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে।

মসজিদে নববি

মদিনার মসজিদে নববিতে আজ জুমার খুতবা প্রদান ও ইমামতির দায়িত্ব পালন করবেন শায়খ ড. আবদুল বারি আস-সুবাইতি। নবি করিম (সা.)-এর রওজা মোবারকের পুণ্যময় সান্নিধ্যে সমবেত ইবাদতকারীদের উদ্দেশে তিনি ইসলামের সুমহান আদর্শ ও সমসাময়িক বিষয়ের ওপর আলোকপাত করবেন।

আজ এই দুই পবিত্র মসজিদে বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর শান্তি, সমৃদ্ধি ও কল্যাণের দোয়া করা হবে। প্রতি সপ্তাহের এই মিলনমেলা সারা বিশ্বের ইসলাম ধর্মাবলম্বীদের সংহতি ও ভ্রাতৃত্বের এক মহিমান্বিত প্রতীক হিসেবে বিবেচিত হয়।

সূত্র: ওয়াকালাতুল আম্বাইস সুয়ুদিয়্যাহ