ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের ম্যানেজার রুবেন আমোরিম স্বীকার করেছেন, তার খেলোয়াড়রা 'অতিরিক্ত উদ্বিগ্ন এবং ভীত', যা দলের বাজে পারফরম্যান্সের কারণ। ইউনাইটেড এখন টানা চার ম্যাচে হারের মুখ দেখেছে, যার মধ্যে তিনটি প্রিমিয়ার লিগে।
আজ রবিবার বাংলাদেশ সময় রাত সাড়ে ১০টায় তারা মুখোমুখি হবে লিগের শীর্ষে থাকা লিভারপুলের, তবে দলের অবস্থান বেশ হতাশাজনক। আমোরিমের অধীনে ইউনাইটেড গত আট প্রিমিয়ার লিগ ম্যাচের মধ্যে পাঁচটিতেই হেরেছে এবং পয়েন্ট তালিকার নিচের দিকে পড়ে থাকা দলগুলোর সঙ্গে মাত্র সাত পয়েন্টের ব্যবধানে রয়েছে।
আমোরিম বলেন, 'আমার মুখের দিকে তাকালে বুঝতে পারবেন কতটা চাপের মধ্যে আছি। আমাদের খেলোয়াড়দের মধ্যে সাহসের অভাব এবং নেতৃত্বের সংকট রয়েছে। এটি শুধুই একটি কঠিন মুহূর্ত। আমরা এ থেকে বের হওয়ার চেষ্টা করছি।'
ইউনাইটেড সর্বশেষ তিন লিগ ম্যাচে বোর্নমাউথের কাছে ৩-০, উলভারহ্যাম্পটনের কাছে ২-০ এবং নিউক্যাসলের কাছে ২-০ গোলে হেরেছে। তারা একই মৌসুমে টানা চার লিগ ম্যাচে হারের মুখে পড়েনি ১৯৭৯ সালের পর থেকে। এমনকি গোল না করেই টানা চার হারের নজির রয়েছে কেবল ১৯০৯ সালে।
আমোরিম জানান, খেলোয়াড়রা 'মাঠে ভয় পাচ্ছে', তবে তিনি এই অবস্থা থেকে উত্তরণের জন্য দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। 'আমরা মাঠে নেতা খুঁজছি। হ্যারি ম্যাগুয়ের কঠিন সময় কাটিয়ে ফিরে আসার জন্য আমি তাকে স্বাগত জানাই। তবে আমাদের আরও নেতার প্রয়োজন। আমি সবচেয়ে বেশি দায়ী এবং দলকে ঘুরে দাঁড়ানোর জন্য আমি সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি।'
ইউনাইটেড অ্যানফিল্ডে লিভারপুলের বিপক্ষে সর্বশেষ জয় পেয়েছিল ২০১৬ সালের জানুয়ারিতে। এর পর থেকে সেখানে পাঁচবার গিয়ে গোল করতে ব্যর্থ হয়েছে ইউনাইটেড। অ্যানফিল্ডে তাদের শেষ গোল এসেছিল ২০১৮ সালের ডিসেম্বরে।
তবুও ইউনাইটেড সমর্থকদের জন্য আশার বাণী শোনাচ্ছেন আমোরিম, 'এটি কঠিন সময়, কিন্তু আমি আমার সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি। আমরা সফল হব, যদিও এই মুহূর্তে তা বোঝা কঠিন।'
লিভারপুলের বিপক্ষে এই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ ইউনাইটেডের জন্য হয়তো আরেকটি বড় পরীক্ষা, তবে আমোরিমের লক্ষ্য দলকে এই দুঃসময় থেকে বের করে আনা।
