ওষুধের ওপর থেকে ভ্যাট কমাতে সুপারিশ করা হয়েছে: স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

আপডেট : ১৮ জানুয়ারি ২০২৫, ০৪:০৩ পিএম

ওষুধের ওপর যে যৎসামান্য ভ্যাট আরোপ করা হয়েছে তা কমানোর জন্য সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ে সুপারিশ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম। আজ শনিবার (১৮ জানুয়ারি) দুপুরে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজের শিক্ষকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

এসময় তিনি বলেন, দেশের সার্বিক অবস্থা স্বাভাবিক রাখতেই বিভিন্ন খাতে ভ্যাট বৃদ্ধি করা হয়। তবে ওষুধের বিষয়ে আমরা প্রথমেই আলোচনা করেছিলাম। আশা করি অর্থ মন্ত্রণালয় তা বিবেচনা করবে। 

এছাড়া চিকিৎসা খাতে যেসব সংকট আছে তা নিরসনে কাজ চলছে জানিয়ে তিনি বলেন, স্বাস্থ্যখাতে অনেকগুলো সংস্কারের বিষয় আছে। সংস্কার কমিটির প্রতিবেদন অনুযায়ী সেগুলো সংস্কার করা হবে।

এর আগে, আন্দোলনে যারা আহত, নিহত হয়েছেন কিংবা সেসময় যারা গণঅভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসা সেবা প্রদান করেছেন তাদের ত্যাগকে সবসময় মনে রাখারও আহ্বান জানান উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত