গত দেড় যুগ ধরে চলা গণতন্ত্রের লড়াই এখনও শেষ হয়ে যায়নি বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক রফিকুল আলম মজনু। তিনি বলেন, গণতন্ত্র হত্যাকারী ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতন হয়েছে, গণতন্ত্রের পথে অভিযাত্রা শুরু হয়েছে, দ্রুততম সময়ের মধ্যে নির্বাচিত সরকার প্রতিষ্ঠিত হলে গণতন্ত্রের লড়াই সফলতার মুখ দেখবে।
আজ বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির থানাসমূহের সাংগঠনিক কার্যক্রম গতিশীল করার লক্ষ্যে আয়োজিত ধারাবাহিক কর্মীসভায় তিনি একথা বলেন। এদিন পল্টন, মতিঝিল, শাজাহানপুর, সূত্রাপুর, গেন্ডারিয়া, ওয়ারী ও শাহবাগ থানা বিএনপির কর্মীসভা অনুষ্ঠিত হয়।
নয়াপল্টনস্থ মহানগর বিএনপির কার্যালয়ের ভাসানী মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত কর্মীসভাসমূহে সভাপতিত্ব করেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক রফিকুল আলম মজনু, সঞ্চালনা করেন সদস্য সচিব তানভীর আহমেদ রবিন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক কমিটির সদস্য ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির জেষ্ঠ্য সদস্য ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন।
মজনু আরও বলেন, ছাত্র-জনতার রক্তস্নাত বিপ্লব আমাদের একটি সম্ভাবনার প্রবেশদ্বারে এনে দাঁড় করিয়েছে। সম্ভাবনাকে কাজে লাগিয়ে বাংলাদেশকে বিশ্ব দরবারে মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে হবে।
এ সময় তানভীর আহমেদ রবিন বলেন, দলের ভাবমূর্তি রক্ষায় দলের নেতাকর্মীদের কার্যকর ভূমিকা রাখতে হবে। জনগণের কল্যাণ এবং দেশের উন্নয়নে সবাইকে কঠোর পরিশ্রম করতে হবে।
ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন বলেন, শহীদ জিয়ার ১৯ দফা কর্মসূচি এবং জননেতা তারেক রহমানের ঘোষিত ৩১ দফা সংস্কার কর্মসূচি বাস্তবায়নের মাধ্যমে এদেশের আপামর জনগণের আর্থসামাজিক উন্নয়নে কার্যকর ভূমিকা রাখতে হবে।
সভায় অন্যানের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ও সাংগঠনিক টিম ৬-এর প্রধান হারুনুর রশিদ হারুন, সাংগঠনিক টিম ১-এর প্রধান ও যুগ্ম আহ্বায়ক ফরহাদ হোসেন, যুগ্ম আহ্বায়ক ও সাংগঠনিক টিম ৪ প্রধান আব্দুস সাত্তার, যুগ্ম আহ্বায়ক দপ্তরের দায়িত্বপ্রাপ্ত সাইদুর রহমান মিন্টু, যুগ্ম আহ্বায়ক ও সাংগঠনিক টিম ৩ প্রধান অ্যাডভোকেট মকবুল হোসেন সরদারসহ ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির নেতৃবৃন্দ।
সিটি বিদায় নিলে রিয়ালের জন্য ভালোই হবে
ফেব্রুয়ারির মধ্যে নতুন দল ঘোষণা: আখতার হোসেন