যুক্তরাষ্ট্রের ফের একটি প্লেন বিধ্বস্তের ঘটনা ঘটেছে। গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যায় ফিলাডেলফিয়ার উত্তরপশ্চিমাঞ্চলে এ দুর্ঘটনা ঘটে। আজ শনিবার বিবিসির অনলাইন প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
দেশটির কর্মকর্তারা বলেছেন, প্লেনটিতে ছয়জন আরোহী ছিলেন। যুক্তরাষ্ট্রের একাধিক মিডিয়ার বরাতে বলা হয়েছে, প্লেনটিতে চিকিৎসক এবং একজন শিশু রোগীও ছিল।
জেট রেসকিউ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স জানিয়েছে, বিমানটিতে চারজন ক্রু, একজন শিশুসহ দুজন যাত্রী ছিলেন।
বিবৃতিতে সংস্থাটি জানিয়েছে, এই মুহূর্তে কেউ বেঁচে আছে কিনা আমরা নিশ্চিত করতে পারছি না।
ফ্লাইট ডেটা অনুযায়ী, একটি ছোট বিমান স্থানীয় এয়ারপোর্ট থেকে সন্ধ্যা ৬টা ৬ মিনিটে উড়ে যায় এবং প্রায় ৩০ সেকেন্ড পর এক হাজার ৬০০ ফুট উচ্চতায় ওঠার পর রাডার থেকে সেটি অদৃশ্য হয়ে যায়। দুর্ঘটনাস্থলটি উত্তর-পূর্ব ফিলাডেলফিয়া বিমানবন্দর থেকে প্রায় ৪.৮ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত।
ফিলাডেলফিয়ার মেয়র পার্কার এক সংবাদ সম্মেলনে বলেছেন, বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় কতজন হতাহত হয়েছে তা এখনো সিটি কর্মকর্তারা জানেন না। তবে আমরা সবাইকে প্রার্থনার আহ্বান জানাচ্ছি।
এর আগে, গত বুধবার যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসির রিগান ন্যাশনাল এয়ারপোর্টের কাছে একটি যাত্রীবাহী প্লেন ও হেলিকপ্টার সংঘর্ষ হয়েছে। এতে এখন পর্যন্ত ৪১ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। দুর্ঘটনার পর নদীতে পড়ে যাওয়া দুই আকাশজানের কেউ বেঁচে নেই বলে আশঙ্কা করছেন মার্কিন জরুরি বিভাগের কর্মীরা।
ভয়াবহ এই প্লেন ও হেলিকপ্টার সংঘর্ষের রেশ না কাটতেই দেশটিতে ফের প্লেন দুর্ঘটনা ঘটলো।
ক্যালিফোর্নিয়ায় ভবনের ওপর প্লেন বিধ্বস্ত, নিহত ২
ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রকে সতর্ক করল ইরান