চট্টগ্রাম নগরে ফের ব্যাটারিচালিত রিকশা উল্টে পড়ে গেছে খালে। বুধবার (২৩ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে হালিশহর থানার সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি ব্যাটারিচালিত রিকশা উল্টে খালে পড়ে গেলে লাফ দিয়ে চালক প্রাণে বেঁচে যান। তবে খালে পড়ে যান দুই রিকশাআরোহী।
পরে স্থানীয়রা দ্রুত এগিয়ে এসে যাত্রীদের উদ্ধার করেন। এ ঘটনায় কারও নাম-পরিচয় জানা যায়নি।
হালিশহর থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মোহাম্মদ জামির হোসেন জিয়া জানান, চলন্ত একটি ব্যাটারিরিকশা হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশের খালে পড়ে যায়। চালক তাৎক্ষণিকভাবে লাফিয়ে রক্ষা পেলেও দুজন যাত্রী খালে পড়ে যান। স্থানীয়দের সহযোগিতায় যাত্রীদের উদ্ধার করা হয়। তবে হতাহতদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি।
এর আগে গত ১৮ এপ্রিল চকবাজারের কাপাসগোলা এলাকার হিজরা খালে ব্যাটারিচালিত রিকশা উল্টে খালে পড়ার ঘটনা ঘটে। এতে ছয়মাসের শিশু সেহরিশ খালের পানিতে তলিয়ে যায়। ১৪ ঘণ্টা পর পাঁচ কিলোমিটার দূরে খাল থেকে শিশুটির লাশ উদ্ধার করা হয়।