মব জাস্টিসে দলের অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী। মঙ্গলবার (২৪ জুন) দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপির নবগঠিত কমিটির নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে রাজধানীর জিয়া উদ্যানে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের মাজারে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানোর পর তিনি এসব কথা বলেন।
অপরাধী যত বড়ই হোক,‘মব জাস্টিস’ সমর্থনযোগ্য নয় উল্লেখ করে রুহুল কবীর রিজভী বলেন, মব জাস্টিসের নামে কোনো ধরনের কর্মকাণ্ড বিএনপি সমর্থন করে না। ভোটারবিহীন নির্বাচনের জন্য সাবেক তিন সিইসি দায়ী থাকলেও আইনসম্মতভাবেই তাদের অপরাধের বিচার চায় বিএনপি।
পুলিশের উপস্থিতিতে কীভাবে আসামিরা হেনস্তা হন, এমন প্রশ্নও রেখে তিনি বলেন, সরকারের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব হচ্ছে আগামী জাতীয় নির্বাচনের আগে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ঠিক করা এবং মব জাস্টিসের মতো অবৈধ কর্মকাণ্ড বন্ধ করা।
বিএনপির এ নেতা বলেন, আবারও দেশে করোনার ভয়াবহতা বাড়ছে, কিন্তু সরকারের কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেই। ডেঙ্গু পরিস্থিতিও অবনতির দিকে যাচ্ছে।
সেজন্য তিনি দ্রুত স্বাস্থ্য খাতে কার্যকর উদ্যোগ নেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।