ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও সমসাময়িক রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে আর রোববার (৩১ আগস্ট) বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির সঙ্গে বৈঠক করবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম শনিবার বিকেলে এ তথ্য জানান।
বৈঠকের সময়সূচি অনুযায়ী, দুপুর ৩টায় বিএনপির সঙ্গে, সাড়ে ৪টায় জামায়াতের সঙ্গে এবং সন্ধ্যা ৬টায় এনসিপির সঙ্গে আলোচনা হবে।
গত শনিবার যমুনায় অনুষ্ঠিত সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সভায় উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার কয়েকজন উপদেষ্টা, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা খলিলুর রহমান এবং স্বরাষ্ট্র বিষয়ক বিশেষ সহকারী খোদা বখস চৌধুরী।
প্রধান উপদেষ্টার দপ্তরের একটি বিবৃতিতে বলা হয়েছে, আগামী জাতীয় নির্বাচন ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধেই অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচন বিলম্ব বা ব্যাহত করার কোনো প্রচেষ্টা অন্তর্বর্তী সরকার এবং গণতন্ত্রপ্রেমী জনগণ প্রতিহত করবে।
প্রেস সচিব জানান, রাজনৈতিক অস্থিতিশীলতার মধ্যে নির্বাচন আয়োজনের পরিবেশ পর্যবেক্ষণ করতে পুলিশ সদর দপ্তরের পরিসংখ্যান ব্যবহার করা হবে। তবে তিনি আশ্বাস দিয়েছেন, “আমরা মনে করি, সামনে নির্বাচন হওয়ার জন্য যথেষ্ট পরিবেশ রয়েছে।”
ট্রাম্পের ভারত সফর বাতিল: দ্বিপাক্ষিক উত্তেজনার ইঙ্গিত
একই সময়ে চীন সফরে ভারত ও পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী