জকসু নির্বাচন

স্বতন্ত্র ভিপি পদে মনোনয়ন নিলেন জবি ছাত্রদল নেতা 

আপডেট : ১৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৪৯ পিএম

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনে ভাইস-প্রেসিডেন্ট (ভিপি) পদে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. তৌহিদ চৌধুরী। 

রোববার (১৬ নভেম্বর) শহীদ সাজিদ ভবনে অবস্থিত নির্বাচন কমিশন কার্যালয় থেকে তিনি মনোনয়ন সংগ্রহ করেন। তৌহিদ বিশ্ববিদ্যালয়ের নাট্যকলা বিভাগের ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী।

মনোনয়ন সংগ্রহের পর তৌহিদ চৌধুরী বলেন, স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে দাঁড়ালেও তিনি আশা করছেন ছাত্রদলের দলীয় প্যানেলে তাকে স্থান দেওয়া হবে। তবে প্যানেলে না পেলেও স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবেই নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

তিনি বলেন, ক্যাম্পাসের বহু ছোট-বড় সমস্যা শিক্ষার্থীদের প্রত্যাশা পূরণে বাধা সৃষ্টি করছে। এসব সমস্যার সমাধানেই প্রার্থী হওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তবে আমি স্বতন্ত্র থেকে নির্বাচন করলেও ছাত্রদলের কর্মী হিসেবেই মনোনয়ন নিয়েছেন। এছাড়া আমার একমাত্র লক্ষ্য শিক্ষার্থীদের প্রতিনিধিত্ব করা এবং তাদের কল্যাণে কাজ করা।

গত ১২ নভেম্বর চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হয়। ১৩ নভেম্বর চারজন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। ১৬ ও ১৭ নভেম্বর চলবে মনোনয়নপত্র বিতরণ। ১৭ ও ১৮ নভেম্বর মনোনয়নপত্র দাখিল, ১৯ ও ২০ নভেম্বর বাছাই ও ২৩ নভেম্বর প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা প্রকাশ হবে। ২৪ থেকে ২৬ নভেম্বর আপত্তি গ্রহণ ও নিষ্পত্তির পর ২৭ থেকে ৩০ নভেম্বর প্রার্থীদের ডোপ টেস্ট নেওয়া হবে। ৩ ডিসেম্বর চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে।

 

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত