শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা: শুরু ২৪ মে, শেষ দুই ধাপের তারিখ পরিবর্তন

আপডেট : ১৮ মে ২০১৯, ১১:৪০ পিএম

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক নিয়োগের লিখিত পরীক্ষা শুরু হচ্ছে ২৪ জুন।  চার ধাপে এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। পূর্বে ঘোষণা দেওয়া শেষ দুই ধাপের সংশোধিত সময়সূচি প্রকাশ করেছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর (ডিপিই)।  গত বৃহস্পতিবার পরীক্ষার সংশোধিত তারিখ এবং কোন ধাপে কোন কোন জেলার পরীক্ষা হবে তা প্রকাশ করা হয়।

তিন পার্বত্য জেলা রাঙামাটি, বান্দরবান ও খাগড়াছড়ি বাদে ৬১ জেলার ২৪ লাখ এক হাজার ৯১৯ জন প্রার্থী প্রায় ১২ হাজার পদের বিপরীতে এ পরীক্ষায় অংশ নেয়ার কথা রয়েছে।

ডিপিই'র কর্মকর্তারা জানান, রাজস্ব খাতভুক্ত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক নিয়োগ-২০১৮ লিখিত পরীক্ষার সর্বশেষ সিদ্ধান্ত অনুযায়ী প্রথম ধাপে ২৪ মে, দ্বিতীয় ধাপে ৩১ মে, তৃতীয় ধাপে ১৪ জুন এবং শেষ ধাপে ২১ জুন সকাল ১০টায় পরীক্ষা শুরু হওয়ার কথা ছিল।  প্রথম দুই ধাপের পরীক্ষা এই ঘোষণা অনুযায়ী অনুষ্ঠিত হলেও পরের দুই ধাপের পরীক্ষার তারিখ পরিবর্তন করা হয়েছে। 

ডিপিই’র সিনিয়র সহকারী সচিব মো. আতিক এস বি সাত্তার স্বাক্ষরিত নতুন সূচি অনুযায়ী, প্রথম ধাপে ২৪ মে এবং দ্বিতীয় ধাপের পরীক্ষা ৩১ মে নেয়া হবে। তবে তৃতীয় ধাপের পরীক্ষা ২১ জুন এবং চতুর্থ ধাপের পরীক্ষা হবে ২৮ জুন।

এর আগেও বিভিন্ন কারণে পরীক্ষা পিছিয়ে দেওয়া হয়।  সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক হিসেবে নিয়োগ পেতে গত বছরের ১ থেকে ৩০ আগস্ট পর্যন্ত অনলাইনে আবেদন করেন চাকরি প্রার্থীরা।

 

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত