ফরিদপুর করোনা ডেডিকেটেড হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।
শনিবার দুপুরে ওই হাসপাতালের আইসিইউ ওয়ার্ডে এ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে গেছে ওই ওয়ার্ডের হাইফ্লো নিজাল কেনেল অক্সিজেন মেশিন। পরে দমকল বাহিনীর একটি দল পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে।
আইসিইউ ওয়ার্ডে কর্মরত সেবিকা ও ওয়ার্ড বয় সূত্রে জানা গেছে, ওই ওয়ার্ডে ওই সময় মোট নয়জন রোগী ছিলেন। দুপুর দেড়টার দিকে চিকিৎসাধীন রোগী ইউসুফ আলীর শয্যার পাশের হঠাৎ করে হাইফ্লো নিজাল কেনেল অক্সিজেন মেশিনে আগুন ধরে যায়। ওই সময় কর্মরত সেবিকা জুথি রায় দ্রুত বৈদ্যুতিক মেইন সুইচ বন্ধ করে দেন। কর্মরত ওয়ার্ড বয় মো. মোহসীন আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে আইসিইউ ওয়ার্ডের ইনচার্জ রাজিয়া সুলতানা বলেন, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটনার সঙ্গে সঙ্গে ওই ওয়ার্ডে চিকিৎসারত নয় রোগীকে দ্রুত ওই ওয়ার্ড থেকে বের করে বারান্দায় এনে রাখা হয়।
তিনি বলেন, ওই সময় আগুন নিভে গেলেও ওই ওয়ার্ডটি ধোয়ায় পরিপূর্ণ হয়ে যায়। পরে দমকল বাহিনীর সদস্যরা এসে ধোঁয়া বের করে দেন।
তিনি বলেন, আইসিইউ ওয়ার্ডে মোট নয়টি হাইফ্লো নিজাল কেনেল অক্সিজেন মেশিন ছিল। আগুনে তার একটি পুড়ে গেছে।
ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক সাইফুর রহমান বলেন, বৈদ্যুতিক সর্ট সার্কিট থেকে এ অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়। দ্রুতই এ পরিস্থিতি সামাল দেওয়া সম্ভব হয়।
তিনি বলেন, যেহেতু ওয়াডটি ব্যবহার অনুপযোগী তাই রোগী গুলো অন্য ওয়ার্ডে স্থানান্তর করা হয়েছে।
