দুটি পৃথক মামলায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিবহন পুলের গাড়ি চালক আব্দুল মালেককে ১৪ দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন ঢাকার একটি আদালত।
সোমবার মামলার তদন্ত কর্মকর্তা (আইও) ও তুরাগ থানার উপপরিদর্শক মো. রুবেল শেখ অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র রাখা ও জাল নোটের ব্যবসার অভিযোগে দায়ের করা দুই মামলায় সাত দিন করে রিমান্ড চেয়ে তাকে আদালতে হাজির করলে ঢাকা মহানগর হাকিম মো. শহিদুল ইসলাম এই আদেশ দেন।
আবেদনে আইও বলেন, আসামি আগ্নেয়াস্ত্র এবং জাল মুদ্রা রাখার সঙ্গে সরাসরি জড়িত। এর কারণ খুঁজতে তাকে রিমান্ডে নেওয়া প্রয়োজন।
বিবাদী পক্ষের আইনজীবী অবশ্য রিমান্ডের আবেদন বাতিলের পাশাপাশি মালেকের জামিন চেয়ে দুটি পৃথক আবেদন জমা দেন।
উভয়পক্ষের শুনানি শেষে আদালত তার জামিনের আবেদন নাকচ করে রিমান্ডের আদেশ দেন।
গতকাল রোববার বেলা সোয়া ৩টার দিকে তুরাগের বামনারটেক এলাকার একটি ভবন থেকে আবদুল মালেককে গ্রেপ্তার করে র্যাব।
র্যাবের দাবি, এ সময় তার কাছ থেকে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন, পাঁচ রাউন্ড গুলি, দেড় লাখ জাল বাংলাদেশি টাকা, একটি ল্যাপটপ ও একটি মোবাইল জব্দ করা হয়।
মালেকের একশ কোটি টাকারও বেশি সম্পদ আছে বলে দাবি করেছেন র্যাব এর আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক লে. কর্নেল আশিক বিল্লাহ।
