বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ৩১ বৈশাখ ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

হিটে সবার শেষে দৌড় শেষ করলেন বাংলাদেশের জহির রায়হান

আপডেট : ২১ মার্চ ২০২৫, ০৩:২৯ পিএম

চীনের নানজিংয়ে চলমান বিশ্ব অ্যাথলেটিকস ইনডোর চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের একমাত্র প্রতিনিধি ছিলেন স্প্রিন্টার জহির রায়হান। তবে ৪০০ মিটার ইভেন্টের তৃতীয় হিটে ছয়জনের মধ্যে সবার শেষে থেকে দৌড় শেষ করে তার বিদায়ঘণ্টা বেজে গেছে। হিট থেকেই বিদায় নিতে হয়েছে বাংলাদেশের এই অ্যাথলেটকে।

৪০০ মিটার ইভেন্টে পাঁচটি হিট মিলিয়ে নাম ছিল মোট ২৯ জন অ্যাথলেটের। এর মধ্যে তিনজন অংশ নিতে পারেননি। ৪৯.৮৪ সেকেন্ডে দৌড় শেষ করা জহির সব মিলিয়ে ২৬ জনের মধ্যে ২৫তম হয়েছেন। প্রতিটি হিটের সেরা দুই অ্যাথলেট ও দ্রুততম সময়ে দৌড় শেষ করা দুজন সেমিফাইনালে উঠেছেন।

উল্লেখ্য, গত মাসে অনুষ্ঠিত ৪৮তম জাতীয় অ্যাথলেটিকসে ৪০০ মিটারে সোনা জিতেছিলেন জহির। দৌড় শেষ করেছিলেন ৪৭.৭২ সেকেন্ডে। কিন্তু আন্তর্জাতিক ইভেন্টে পারলেন না। বাংলাদেশ থেকে এই ইভেন্টে যাওয়ার কথা ছিল ইমরানুর রহমানের। কিন্তু ইনজুরির কারণে তার অংশ নেওয়া হয়ে ওঠেনি। তার জায়গায় জহিরকে মনোনীত করে ফেডারেশন।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত