ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান তালিকাভুক্তির বিষয়ে গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা

আপডেট : ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৬:৩৬ পিএম

গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন দপ্তর ও সংস্থাকে তাদের ক্রয় ও সেবা কার্যক্রম দ্রুততম সময়ে ও স্বচ্ছতার সঙ্গে সম্পাদনের লক্ষ্যে নতুন করে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান তালিকাভুক্তির উদ্যোগ গ্রহণের  নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

আজ রবিবার গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন দপ্তর ও সংস্থায় ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান তালিকাভুক্তির ক্ষেত্রে কোনো প্রকার ক্যাটাগরি (যেমন-এ, বি, সি শ্রেণি) না রেখে পিপিআর-২০০৮ অনুযায়ী কার্যক্রম গ্রহণের জন্যও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

গত ২৯ জুলাই গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের উপসচিব ফরদা ইয়সামিনের স্বাক্ষরিত এক পত্রে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ, জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষ, নগর উন্নয়ন অধিদপ্তর, গণপূর্ত অধিদপ্তর, স্থাপত্য অধিদপ্তর, চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ, খুলনা উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ, রাজশাহী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ, কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ, এইচবিআরআই, সরকারি আবাসন পরিদপ্তর ও অভ্যন্তরীণ নিরীক্ষা পরিদপ্তরকে  এ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছ।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত