তিউনিসিয়া উপকূলে নিখোঁজ ৩৯ বাংলাদেশি, উদ্ধার ১৪: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

আপডেট : ১৫ মে ২০১৯, ০২:৪১ পিএম

ইতালি যাওয়ার পথে ভূমধ্যসাগরে অভিবাসী বোঝাই নৌকাডুবির ঘটনায় ৩৯ বাংলাদেশি নিখোঁজ রয়েছেন। জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে ১৪ জনকে। তাদের চারজন চিকিৎসাধীন।

ভূমধ্যসাগরের তিউনিসিয়া উপকূলে নৌকাডুবি ট্র্যাজেডি নিয়ে বুধবার নিজ দপ্তরে আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আবদুল মোমেন।

তিনি বলেন, উদ্ধার হওয়া চারজনের মধ্যে দুইজন দগ্ধ আর বাকি দুজন আঘাতজনিত আহত হয়েছেন। তাদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

এর আগে রেড ক্রিসেন্টের বরাত দিয়ে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়, গত বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে তিউনিসিয়ার উপকূলের কাছে ভূমধ্যসাগরে অভিবাসীবাহী একটি নৌকা ডুবে যায়। এই নৌকাডুবিতে নিহত ৬০ জনের মধ্যে অধিকাংশই বাংলাদেশি।

এদিকে ওই ঘটনায় নিহতদের কয়েকজনের পরিচয় পাওয়া গেছে। তাদের বাড়ি সিলেট, মৌলভীবাজার এবং সুনামগঞ্জে। দালালের মাধ্যমে লিবিয়া হয়ে তারা ইতালি যাওয়ার চেষ্টা করছিল।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত