স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতার বিরুদ্ধে খুবি শিক্ষার্থীদের মারধরের অভিযোগ

আপডেট : ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২০, ১২:৩১ এএম

খুলনা মেডিকেল কলেজ (খুমেক) হাসপাতালে রক্ত দিতে গিয়ে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের (খুবি) কয়েকজন শিক্ষার্থী স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা আল আমিন মৃধা ও তার সহযোগীদের হাতে মারধরের শিকার হয়েছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

বৃহস্পতিবার দিবাগত আনুমানিক রাত ৩টার দিকে খুমেকের প্রধান ফটকের সামনে এই ঘটনা ঘটে। এ ব্যাপারে ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীরা সোনাডাঙ্গা মডেল থানায় অভিযোগ করেছেন।

ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীরা জানায়, একজন মুমূর্ষু রোগীকে রক্ত দেয়ার উদ্দেশ্যে দুইজন ডোনারসহ মোট ৬ জন শিক্ষার্থী রাত ৩ টার দিকে খুমেক হাসপাতালে যান। রক্তের ব্যাগ কেনার জন্য হাসপাতালের বিপরীতে একটি ফার্মেসিতে অবস্থানরত সময়ে একটি প্রাইভেট কার দ্রুত ও বেপরোয়াভাবে শিক্ষার্থীদের পা ঘেঁষে চলে যায়।

তারা অল্পের জন্য রক্ষা পেয়ে ঘটনার প্রতিবাদ জানাতে গেলে গাড়ির ভেতর থেকে দুইজন বেরিয়ে এসে শিক্ষার্থীদের ওপর আক্রমণাত্মক হয়ে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ শুরু করে এবং জামার কলার টেনে ধরে। শিক্ষার্থীদের পরিচয় জানতে পেরে তারা আরও চড়াও হয়ে পার্শ্ববর্তী গলিতে নিয়ে সংঘবদ্ধভাবে শারীরিক নির্যাতন করে ও প্রাণনাশের হুমকি দেয়। এক পর্যায়ে শিক্ষার্থীরা খুমেকের ইন্টার্ন হোস্টেলের ভেতরে আত্মগোপন করে।

এরপরে নিরাপদে ক্যাম্পাসে ফেরার জন্য তারা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করে। এক পর্যায়ে বাংলা ডিসিপ্লিনের সহকারী অধ্যাপক আবুল ফজল অ্যাম্বুলেন্স পাঠালে তারা ভোর ৫টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ে ফিরে আসে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র বিষয়ক পরিচালক প্রফেসর শরীফ হাসান লিমন জানান, শিক্ষার্থীরা থানায় লিখিত অভিযোগ জানালে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করা হবে।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত সাবেক মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগ এর সদস্য আল আমিন মৃধা অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, শিক্ষার্থীরাই প্রথমে গালাগালি করে। তবে আমি তাদের মারধর করিনি। অন্যরা করতে পারে।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত