চট্টগ্রামের আনোয়ারায় আবদুল্লাহ আল মাসুম (১৯) নামে এক কলেজছাত্রের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
শনিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে উপজেলার ইছামতি এলাকা থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়।
নিহত মাসুম আনোয়ারা সদর ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ ইউসুফের ছেলে এবং আনোয়ারা সরকারি কলেজের এইচএসসি দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র।
নিহতের পারিবারিক সূত্র জানায়, শনিবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলা সদর থেকে দীপ্ত দত্ত নামে তার এক বন্ধুর মোটরসাইকেলের পেছনে বসে ইছামতি এলাকার দিকে যান মাসুম।
পরে ইছামতি এলাকায় রাস্তায় একটি লাশ পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেন। রাত দুইটার দিকে ঘটনাস্থল থেকে মাসুমের লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।
জানা গেছে, ঘটনাস্থল থেকে থানার দূরত্ব ৪০০ মিটারের মতো। নিহত মাসুমের গলা, কোমর ও মাথায় আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। তবে পুলিশের প্রাথমিক ধারণা, বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে তার মৃত্যু হয়েছে।
নিহতের বাবা মো. ইউসুফ বলেন, আমার ছেলেকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে। আমি থানায় মামলা করব।
এদিকে, রবিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে কলেজছাত্র মাসুম হত্যার বিচার দাবিতে উপজেলা সদরে বিক্ষোভ করেছে এলাকাবাসী।
তারা মাসুম হত্যায় জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেপ্তারপূর্বক দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
আনোয়ারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম দিদারুল ইসলাম সিকদার বলেন, লাশ ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি আমরা গুরুত্বের সাথে দেখছি। অভিযোগ পেলে মামলা নেব।