গুলিতে নিহতের তিন দিন পর বাংলাদেশি যুবক আইনুল হকের (৩২) মরদেহ ফেরত দিয়েছে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।
শনিবার (৪ নভেম্বর) বিকেলে আইনি প্রক্রিয়া শেষে পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধা ও ভারতের ফুলবাড়ি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করে বিএসএফ। এ সময় পুলিশ ও বিজিবি কর্মকতা, নিহতের বাবা আকবর আলী, ভাই আজিজুল হকসহ পরিবারের স্বজনরা উপস্থিত ছিলেন।
পুলিশ ও নিহতের পরিবার সূত্র জানায়, তেঁতুলিয়ার বাংলাবান্ধা ইউনিয়নের দক্ষিণ কাশিমগছ এলাকার আকবর আলীর ছেলে আইনুল হক গত মঙ্গলবার রাতে গোয়ালগাছ সীমান্তে যায়। পরদিন সকালে সীমান্তের ৪৪৮ মেইন পিলারের ভারতের অভ্যন্তরে তার মরদেহ দেখতে পান স্থানীয়রা। দুপুরে বিএসএফ তার মরদেহ ভারতে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় বিজিবির আহ্বানে অনুষ্ঠিত পতাকা বৈঠকে আইনি প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ ফেরত দিতে সম্মত হয় বিএসএফ।
তেঁতুলিয়া মডেল থানা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবু সাঈদ চৌধুরী বলেন, শনিবার বিকেলে বাংলাবান্ধা-ফুলবাড়ি জিরোপয়েন্টে নিহত যুবক আইনুল হকের মরদেহ গ্রহণ করা হয়। ভারতে মরদেহের ময়নাতদন্ত হয়েছে।
