এশিয়ার শীর্ষ ধনী মুকেশ আম্বানির ছোট ছেলে অনন্ত আম্বানি ও রাধিকা মার্চেন্টের বিয়েতে অবৈধভাবে প্রবেশ করায় নিরাপত্তারক্ষীদের হাতে আটক হয়েছেন দুই ব্যক্তি। পরে তাদের মুম্বাই পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়।
হিন্দুস্তান টাইমস জানিয়েছে, গত শুক্রবার থেকে মুম্বাইয়ের-কুরলা কমপ্লেক্সের জিও ওয়ার্ল্ড কনভেনশন সেন্টারে বসেছে তারকাদের হাট। অনন্ত-রাধিকার বিয়েতে সামিল দেশ-বিদেশের ভিভিআইপিরা। রাখা হয়েছে আঁটসাঁট নিরাপত্তাও। তারপরেও বিনা দাওয়াতে বিয়ের ভেন্যুতে প্রবেশের অভিযোগ।
নিরাপত্তা কর্মকর্তা বলরাম সিং লালের দায়ের করা এফআইআরে বলা হয়, শনিবার ভোরে কনভেনশন সেন্টারের দোতলায় এক ব্যক্তিকে (২৮) সন্দেহজনক আচরণ করতে দেখা যায়। তিনি ১০ নম্বর গেট দিয়ে অবৈধভাবে অনুষ্ঠানস্থলে প্রবেশ করেন। সেদিন ছিল অনন্ত-রাধিকার শুভ আশীর্বাদের অনুষ্ঠান। ভেন্যুতে প্রবেশের জন্য বিশেষ পাস দেওয়া হয় সকলকে। ওই ব্যক্তি পরে স্বীকার করেন, কৌতূহলবশত আম্বানির ছেলের বিয়েতে হাজির হন তিনি।
অপরদিকে শুক্রবার সকালে ভেঙ্কটেশ আলুরি (২৬) নামে একজনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। তদন্তে জানা গেছে, শুক্রবার সকালে তাকে ২৩ নম্বর গেটে দেখা গিয়েছিল। সে সময় পাস না থাকায় তাকে চলে যেতে বলা হয়েছিল। তা সত্ত্বেও তিনি ১৯ নম্বর গেট দিয়ে অবৈধভাবে অনুষ্ঠানে প্রবেশ করেন। আলুরি স্বীকার করেছেন, তিনি তার ইউটিউব চ্যানেলের জন্য ভিডিও ফুটেজ সংগ্রহ করতে এমন কীর্তি ঘটিয়েছেন।
মুম্বাই পুলিশ জানিয়েছে, দুই অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধি, ২০২৩-এর ৩২৯ ধারার (অপরাধমূলক অনধিকার প্রবেশ এবং গৃহ-অনধিকারপ্রবেশ) অধীনে অভিযোগ দায়ের হয়েছে।