মিডিয়ায় অনুপস্থিত থাকা নিয়ে যা বললেন আসিফ নজরুল

আপডেট : ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৮:১২ পিএম

মিডিয়াতে নিজের অনুপস্থিতির ব্যাখ্যা দিলেন অন্তর্বর্তী সরকারের আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল। সোমবার দুপুরে ২টার দিকে ফেসবুকে এ সংক্রান্ত একটি ভিডিও পোস্ট করে মিডিয়াতে কেন কম থাকছেন সে বিষয়ে ব্যাখ্যা দিয়েছেন।

ভিডিওতে আইন উপদেষ্টা বলেন, “আমি বিভিন্নভাবে জানতে পারলাম যে আমি কেন মিডিয়াতে অনুপস্থিত এটা নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়াতে বিশেষ করে বিভিন্ন জল্পনা-কল্পনা হচ্ছে। কেউ কেউ এ ধরনের আজগুবি কথাও বলছেন আমি নাকি বিদেশে চলে যাচ্ছি?”

সবাইকে আশ্বস্ত করে অধ্যাপক নজরুল বলেন, “এ ধরনের কোনো পরিকল্পনা এমনকি চিন্তাও আমার মাথায় নাই। প্রশ্নই আসে না। আমি মনে করি এ ধরনের গুজব, গুঞ্জন এবং আজগুবি বিভিন্ন তথ্য যারা ছড়াচ্ছেন এটা আজকে ছাত্র–জনতার যে ঐতিহাসিক জুলাই বিপ্লবের মাধ্যমে জনগণের যে প্রত্যাশা সৃষ্টি হয়েছে সেটাকে বিভ্রান্ত করা এবং জনমনে অহেতুক প্রশ্ন সৃষ্টি করার একটা অসৎ উদ্দেশ্যে করা হচ্ছে।”

কাউকে বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ করে আসিফ নজরুল জানান, “আমি কয়েকদিন আগেও পত্রিকায় ইন্টারভিউ দিয়েছি। তবে এটা ঠিক আমি মিডিয়াতে একটু কম আসছি। কারণ আমার অনেক কাজ। এবং আমার কাছে মনে হয়েছে যদি আমার কার্যক্রমে কোনো অগ্রগতি হয় তবে সেটা আমি জানাবো।”

এখন তিনি আর ‘টকশো এর মানুষ না’ উল্লেখ করে মি. নজরুল তার দায়িত্বে থাকা প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয় এবং আইন মন্ত্রণালয় দুইক্ষেত্রেই অগ্রগতি হচ্ছে বলে জানান। একইসাথে অল্প কিছুদিনের মধ্যেই অগ্রগতি সম্পর্কে জানানো হবে বলেও ভিডিওতে উল্লেখ করেন অধ্যাপক নজরুল।

এ ধরনের গুজব, গুঞ্জন যারা রটাচ্ছে তাদের ‘মিনিমাম ইনভেস্টিগেশন’ করে বলার অনুরোধ করেন অধ্যাপক নজরুল। বলেন, “না হলে মানুষতো আপনাদের মিথ্যাবাদী ভাববে। ঠিক না? এগুলা করা উচিত না। একটা নতুন বাংলাদেশ গড়ার জন্য, রাষ্ট্র সংস্কার করার জন্য আপনারা বরং পজিটিভলি আমাদেরকে সাজেস্ট করবেন। ভুল হলে বলবেন।”

এ ধরনের অকল্পনীয়, আজগুবি তথ্য দেয়া এক ধরনের চরিত্র হননও বলে মন্তব্য করেন অধ্যাপক নজরুল।

 

 

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত