সোমবার, ২৪ মার্চ ২০২৫, ১০ চৈত্র ১৪৩১
দেশ রূপান্তর

গয়না বন্ধক রেখে ঘুষ দিলেন সুইপার দম্পতি, এএসআই ক্লোজড

আপডেট : ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:০৫ পিএম

গাজীপুরের শ্রীপুরে মাদক উদ্ধার অভিযানে গিয়ে ভয় দেখিয়ে একজনের কাছ থেকে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে এএসআই জাকির হোসেনকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। গত শনিবার রাতে উপজেলার গোসিংগা ইউনিয়নের পটকা গ্রামের মনির হোসেনের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বিকালে অভিযুক্ত পুলিশ অফিসারকে জেলা পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়। অভিযুক্ত এএসআই জাকির হোসেন গ্রেপ্তারের ভয় দেখিয়ে ৩৮ হাজার টাকা ঘুষ নেন বলে জানা গেছে।

স্থানীয় সূত্র জানিয়েছে - শনিবার রাতে পটকা গ্রামের মনির হোসেনের বাড়িতে সাদা পোশাকে অভিযান চালান এএসআই জাকির হোসেন ও তার সাথে থাকা পুলিশ সদস্যরা। অভিযানে মনির হোসেনের ছেলে আরিফের ঘরে তল্লাশি করে মাদক পায়নি তারা। আরিফ পেশায় একজন সুইপার।

তবে মাদক না পেলেও এএসআই জাকির হোসেন গ্রেপ্তারের ভয় দেখায় আরিফকে। এ সময় গ্রেপ্তার এড়াতে ৩ লাখ টাকা দাবি করা হয়। কিন্তু নগদ টাকা না থাকায় দর কষাকষি করে ৩৮ হাজার টাকা নেন জাকির হোসেন। সেই টাকা আরিফের স্ত্রী স্বপ্না আক্তারের গয়না বন্ধক রেখে দেওয়া হয়।  

আরিফের স্ত্রী স্বপ্না আক্তার বলেন, আমাদের বাড়িতে পুলিশ তার র্সোসের প্ররোচনায় মাদক উদ্ধারের অভিযান চালায়। এ সময় বাড়িতে কোনো মাদক পাওয়া যায়নি। মাদক না পেলেও অহেতুক আমাদের কাছে ৩ লাখ টাকা দাবি করে। টাকা না দিলে গ্রেপ্তারের ভয় দেখায়। পরে আমরা নিরুপায় হয়ে গয়না বন্ধক রেখে ৩৮ হাজার টাকা দিই।

অভিযুক্ত ও প্রত্যাহারকৃত এএসআই জাকির হোসেন বলেন, আরিফের বাড়িতে কোনো মাদকদ্রব্য পাননি। তাই সেখান থেকে চলে আসেন। ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ অস্বীকার করেন তিনি।

গাজীপুর জেলার পুলিশ সুপার (এসপি) চৌধুরী মো. যাবের সাদেক বলেন, টাকা নেওয়ার অভিযোগ উঠায় ওই পুলিশ অফিসারকে তার দায়িত্ব থেকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। শ্রীপুর থানা থেকে তাকে গাজীপুর পুলিশ লাইনে যুক্ত করা হয়েছে। অভিযোগ তদন্ত করে দোষী প্রমাণিত হলে তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত