ঝিনাইদহের শৈলকূপার গড়াই নদী পাড়ের লোকালয় থেকে ধরা পড়েছে একটি কুমির। গতকাল বুধবার রাত ৯টার দিকে উপজেলার হাকিমপুর ইউনিয়নের গড়াই নদী পাড়ের সুবিদ্দা গোবিন্দপুর গ্রামের খিলাফত মেম্বারের বাড়িতে উঠে আসছিল। এসময় গ্রামবাসী দেখতে পেয়ে মাছ ধরা জাল দিয়ে কুমিরটিকে ঘেরাও করে ধরে ফেলে।
এলাকাবাসী জানান, কুমিরটি রাত ৯টার দিকে গড়াই নদী থেকে উঠে আড়াআড়িভাবে খিলাফত মেম্বারের বাড়ির দিকে যাচ্ছিল। এসময় এলাকাবাসী কুমিরটি দেখতে পায়। এরপর তারা মাছ ধরা জাল দিয়ে কুমিরটিকে ঘেরাও করে ধরে ফেলে। পরে এলাকাবাসী কুমিরটিকে ভ্যান গাড়ির সাথে বেঁধে এলাকায় আনন্দ মিছিল করে।
স্থানীয়রা আরও জানান, কুমিরটা প্রায় ৮-১০ ফুট লম্বা হবে। তবে পুরুষ না মেয়ে তা তা জানা সম্ভব হয়নি।
শৈলকূপা বন বিভাগের কর্মকর্তা মোকলেসুর রহমান জানান, কুমিরটি এলাকাবাসী ধরে প্রথমে খুলমবাড়িয়া স্কুল মাঠে রাখে। তারপর ভ্যানে করে শৈলকূপা থানায় আনা হয়। কুমিরটি জীবিত উদ্ধারে যশোর বন বিভাগের কর্মকর্তারা খবর পেয়ে রাতেই শৈলকূপার উদ্দেশে রওনা হয়। তবে নিরাপত্তার স্বার্থে কর্মকর্তারা না আসা পর্যন্ত কুমিরটি থানাতেই রাখা হবে।