মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

খুলনা নিউজপ্রিন্ট মিলের কোটি টাকার সম্পদ লোপাটের অভিযোগ 

আপডেট : ১৭ মার্চ ২০২৫, ১০:৪৬ পিএম

খুলনা নিউজপ্রিন্ট মিলের বিভিন্ন ধরনের বিপুল পরিমান যন্ত্রাংশ অবৈধ নিলামের মাধ্যমে বিক্রি করে ২০০ কোটি টাকার সম্পদ লোপাটের অভিযোগ উঠেছে। এমন অভিযোগের প্রেক্ষিতে সোমবার (১৭  মার্চ) মিলটি পরির্দশন করেছে শিল্প মন্ত্রণালয়ের তদন্ত কমিটি।

জানা গেছে, মিলটির বিভিন্ন যন্ত্রপাতি বিক্রির জন্য টেন্ডার আহবান করে মিল কর্তৃপক্ষ। অভিযোগ ওঠে অবৈধ নিলামে সাবেক শিল্পমন্ত্রী, শিল্প মন্ত্রণালয়ের সচিব ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার চাচাতো ভাইয়েরা সিন্ডিকেটের মাধ্যমে অন্তত ২০০ কোটি টাকা লোপাট করে। বিষয়টি জানতে পেরে সমাজকর্মী তরিকুল ইসলাম রিফাত নামে এক ব্যক্তি বিষয়টি তদন্তের জন্য মন্ত্রণালয়ে আবেদন করে। আবেদনের প্রেক্ষিতে মন্ত্রণালয় থেকে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করে।

এ বিষয়ে মিলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আবু সাঈদ বলেন, শিল্প মন্ত্রণালয়ের উর্দ্ধতন কর্মকর্তারা মিলে এসেছিলেন। তারা কাগজপত্র ও টেন্ডারকৃত মালামাল খতিয়ে দেখেছেন।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত