চারজন কোরেন্টাইনে, আটজন আইসোলেশনে: আইইডিসিআর

আপডেট : ১০ মার্চ ২০২০, ০২:১৬ পিএম

দেশে নতুন করে করোনাভাইরাসে (কভিড-১৯) আক্রান্ত কেউ শনাক্ত হয়নি। আগে শনাক্ত হওয়া তিনজনের অবস্থা স্থিতিশীল। তাদেরকে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে।

নিয়মিত ব্রিফিংয়ে মঙ্গলবার এ তথ্য জানান রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর) পরিচালক মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা।

তিনি বলেন, বর্তমানে আটজন আইসোলেশনে আছে। তারা আক্রান্ত রোগীর সংস্পর্শে এসেছিল। এছাড়া চারজনকে প্রাতিষ্ঠানিক চেকিং (কোয়ারেন্টাইনে) রাখা হয়েছে।

আইইডিসিআর পরিচালক আরও জানান, ১২৮ জনকে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়েছে। রেজাল্ট নেগেটিভ আসলে তাদেরকে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র দেওয়া হবে।

এছাড়া বিদেশ থেকে আসা আরও বেশ কিছু ব্যক্তিকে বাড়িতে কোয়ারেন্টাইন করে রাখা হয়েছে। তবে কতজনকে বাড়িতে কোয়ারেন্টাইন করে রাখা হয়েছে, সে সংখ্যা তিনি জানাননি।

গত রবিবার বিকেলে আইইডিসিআর পরিচালক মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা জানান, দেশে তিনজন করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে। তাদের দুজন পুরুষ ও একজন নারী। এদের মধ্যে দুজন ইতালি ফেরত। একজন এক ইতালিপ্রবাসীর পরিবারের সদস্য।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত