কাতারে গোলবারের নিচে অলস সময় কাটছে মার্তিনেজের

আপডেট : ০১ ডিসেম্বর ২০২২, ০৪:২৪ এএম

বিশ্বকাপে এমিলিয়ানো মার্তিনেজের অলস সময় যেন কাটছেই না। গ্রুপ পর্বে নিজেদের প্রথম ম্যাচে সৌদি আরবের কাছে হারলেও তার কাছে বল গেছে কমই। দ্বিতীয় ম্যাচে মেক্সিকো একটু ব্যস্ত রাখার চেষ্টা করলেও, পেরেছে মাত্র দু বার। আজ শেষ ম্যাচে পোল্যান্ডের বিপক্ষে তার বরাবর বল একবারও ছুটে যায়নি। তাতে পুরোটা সময় কেটেছে অলসতায়।

গোটা ম্যাচের ৭৪ শতাংশ সময় নিজেদের পায়ে বলের দখল রেখেছিল তারা। তাতে ২৩ বার প্রতিপক্ষে প্রান্তে শট নেয়। যার মধ্যে এক ডজন শট ছিল লক্ষ্য বরাবর। তবু শুরুতে সেসব শট দারুণভাবে প্রতিহত করেছেন শেজেনি। ফিরিয়েছেন মেসির নেওয়া পেনালটি শট। তবুও একের পর এক আক্রমণে তাকে ব্যস্ত রাখেন ডি মারিয়ারা। এক পর্যায়ে ক্লান্ত হয়ে উঠেন শেজেলি। হজম করে বসেন গোল। তাতে আর্জেন্টাইনদের কাছে ম্যাচটি হেরে যায়।   

অন্যদিকে মাত্র ২৬ শতাংশ সময় পায়ে বল পাওয়া পোল্যান্ড মাত্র চার বার শট নিতে পেরেছে। যার মধ্যে কোনোটিই লক্ষ্য বরবার ছিল না। ফলে ম্যাচের অধিকাংশ সময় অলসভাবেই কাটিয়েছেন আর্জেন্টনাইন গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্তিনেজ।

আগের ম্যাচে মেক্সিকোর বিপক্ষে এভাবেই তার অলস সময় কেটেছে। আর্জেন্টিনার প্রান্তে চারবার শট নিয়েছিল মেক্সিকানরা। কিন্তু লক্ষ্য বরাবর মাত্র একটি শট নিতে পেরেছিল তারা। একইভাবে সৌদি আরবের ম্যাচেও। মাত্র তিনটি শট নিয়েছিল তারা। তার মধ্যে দুটি শটই ছিল লক্ষ্য বরাবর। ‍দুটিতেই গোল হজম করে আর্জেন্টিনা।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত