আগামী বছর ক্লাব বিশ্বকাপ নতুন আঙ্গিকে হবে ৩২ দল নিয়ে। তবে ফিফার এই পরিকল্পনা পছন্দ নয় রিয়াল মাদ্রিদের। দলটির প্রধান কোচ কার্লো আনচেলত্তি জানিয়েছেন, এই টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণের জন্য ফিফা যে অর্থের প্রস্তাব দিয়েছে তা মোটেও সন্তোষজনক নয়।
৩২ দল নিয়ে নতুন কাঠামোতে চার বছর পরপর হবে ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ। আর প্রতি বছর ক্লাব বিশ্বকাপ নামে যে টুর্নামেন্টে হয়ে আসছে সেটিও হবে, নাম বদলে ইন্টারকন্টিনেন্টাল কাপ রাখা হয়েছে।
ক্লাব বিশ্বকাপে অংশ নিতে ফিফার আমন্ত্রণ ফিরিয়ে দেবে রিয়াল, ইতালিয়ান দৈনিক ইল জোর্নালে প্রকাশিত এক সাক্ষাৎকারে এমন কথা বলেছেন আনচেলত্তি।
আনচেলত্তি বলেন, 'ফিফা এটি (ক্লাব বিশ্বকাপ নতুন আঙ্গিকে) ভুলে যেতে পারে। ফুটবলাররা ও ক্লাবগুলো ওই টুর্নামেন্টে খেলবে না। রিয়াল মাদ্রিদের একটি ম্যাচের মূল্য ২ কোটির সমান। সেখানে পুরো টুর্নামেন্টের জন্য ২ কোটির প্রস্তাব দিচ্ছে ফিফা। রিয়াল খেলবে না। আমাদের মতো অন্যান্য ক্লাবগুলোও এই আমন্ত্রণ ফিরিয়ে দেবে।'
আগামী মৌসুমে উইরোপিয়ান তিনটি টুর্নামেন্টেও দল বাড়ছে। (চ্যাম্পিয়নস লিগ, ইউরোপা লিগ ও কনফারেন্স লিগ) হবে ৩৬ দল নিয়ে।