বনানী কবরস্থানে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত নন্দিত অভিনেত্রী অঞ্জনা রহমান। শনিবার (৪ জানুয়ারি) বিকেল ৩টার পর তার দাফন সম্পন্ন হয়। এর আগে, বাদ জোহর নিজের দীর্ঘদিনের কর্মস্থল এফডিসিতে প্রথম এবং পরে চ্যানেল আই প্রাঙ্গণে দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।
কয়েকদিন ধরে রাজধানীর পিজি হাসপাতালের লাইফ সাপোর্টে ছিলেন অঞ্জনা রহমান। এর আগে ২৪ ডিসেম্বর এই নায়িকাকে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ৬০ বছর বয়সে শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ১টা ১০ মিনিটে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।
শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এফডিসিতে অঞ্জনার লাশবাহী গাড়ি এফডিসিতে পৌঁছানোর পর ভারী হয়ে ওঠে পুরো চত্ত্বর। কাঁন্নায় ভেঙে পড়েন দীর্ঘদিনের সহকর্মীরা।
অঞ্জনাকে শেষ বিদায় জানাতে এফডিসিতে এসেছিলেন নায়ক আলমগীর, উজ্জ্বল, ইলিয়াস কাঞ্চন, মিশা সওদাগর, মেহেদী, জয় চৌধুরী, চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস, রিয়ানা রহমান পলি, অভিনয়শিল্পী সুব্রত, নাসরিন, রোমানা মুক্তি, পরিচালক ছটকু আহমেদ, শাহিন সুমন, মুশফিকুর রহমান গুলজার, চয়নিকা চৌধুরীসহ চলচ্চিত্র ও অভিনয় জগতের অনেকে।
দুপুর ১টার দিকে এফডিসিতে তার প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এরপর তার লাশ নেওয়া হয় চ্যানেল আই প্রঙ্গনে। দুপুর আড়াইটার দিকে সেখানে দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।
চার দশকের ক্যারিয়ারে ৩ শতাধিক সিনেমায় অভিনয় করেছেন অঞ্জনা। ১৯৮১ সালে ‘গাংচিল’ এবং ১৯৮৬ সালে ‘পরিণীতা’ চলচ্চিত্রে অভিনয়ের জন্য দুইবার শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী বিভাগে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার অর্জন করেন তিনি। তিনবার পেয়েছেন বাচসাস পুরস্কার।
আইসিইউ থেকে এইচডিইউতে প্রবীর মিত্র
হাসিনার ষড়যন্ত্র এখনো থামেনি: গোলাম পরওয়ার