আওয়ামী লীগের দোসরদের ছাড়াতে কোনো আইনজীবী যেন জামিনের জন্য কোর্টে না দাঁড়ায় সে আহ্বান জানিয়েছেন গাজীপুর মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এম মঞ্জুরুল করিম রনি।
রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে গাজীপুর 'ল' কলেজের এডহক কমিটির পরিচিতি ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য আইনজীবীদের কাছে এই আহ্বান জানান।
তিনি বলেন, বিগত ফ্যাসিবাদ সরকারের আমলে যে আন্দোলন সংগ্রাম করেছি সেখানে আইনজীবীদের ভূমিকা ছিল অপরিসীম। সে বিষয়গুলো মনে রেখে ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলনে সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে আন্দোলন করেছি। সে সময়ে আমরা কতোটা অত্যাচার নির্যাতন সহ্য করেছি। এই ফ্যাসিবাদী শক্তি আবারও মাথাচাড়া দিয়ে উঠছে, সে দিকে সতর্ক থেকে লক্ষ্য রাখতে হবে।
তিনি আরও বলেন, আমরা জানি আওয়ামী লীগের অসংখ্য দোসর এখনও বাইরে ঘুরাফেরা করছে। তাদের এখনও গ্রেপ্তার করা হয়নি। যাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে তাদের পক্ষে অনেক আইনজীবী দাঁড়াচ্ছেন, সে দিকে আপনাদেরকে খেয়াল রাখতে হবে।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন গাজীপুর 'ল' কলেজের এডহক কমিটির সভাপতি অধ্যাপক মো. নজরুল ইসলাম। বক্তব্য রাখেন গাজীপুর 'ল' কলেজের অধ্যক্ষ ও এডহক কমিটির সদস্য সচিব ডক্টর মো. সহিদউজ্জামান। অনুষ্ঠানে প্রতিষ্ঠানটির কর্মকর্তা-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।