আড়াইহাজারে মাদক ব্যবসা, জুয়া ও আধিপত্য নিয়ে বিএনপির ২ পক্ষের সংঘর্ষে ১০ জন আহত হয়েছে। সোমবার রাত ৮টার দিকে উপজেলার দুপ্তারা ইউনিয়নের পাঁচগাও গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আহতদের মধ্যে ইয়াছিন, কাসেম ও মোহনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকিদের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দুপ্তারা ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জুম্মনের অনুসারীরা দীর্ঘদিন ধরে মাদক বিক্রি করে আসছিল। এ নিয়ে আগেও কয়েকবার সংঘর্ষ হয়েছে। এ ঘটনার প্রতিবাদ করে সরকারি সফর আলী কলেজের ছাত্রদল নেতা খাইরুল আলম। এ নিয়ে প্রথমে তর্কবিতর্ক হয়। এক পর্যায়ে উভয়পক্ষ দা, ছুরি টেটা বল্লম নিয়ে একে অপরের ওপর ঝাঁপিয়ে পড়ে। এতে গোটা এলাকা রণক্ষেত্রে পরিণত হয়।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে যুবদল নেতা জুম্মন অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, প্রতিপক্ষ আমার এলাকায় এসে মাদক সেবন করে। আমি বাধা দিলে আমাদের ওপর হামলা করে।
ছাত্রদল নেতা খাইরুল জানান, জুম্মন স্থানীয় ছাত্রলীগ, যুবলীগ নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে মাদক ও জুয়ার আসর বসায়। আমরা বাধা দিলে আমাদের উপর হামলা চালায়। পরে সকল এলাকাবাসী তাদের ধাওয়া দেয়।
আড়াইহাজার থানার ওসি এনায়েত হোসেন বলেন, এলাকায় রাজনৈতিক আধিপত্য ও মাদক ব্যবসার কারণে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। কোনো পক্ষই অভিযোগ দেয়নি। অভিযোগ দিলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।