সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

রাজধানীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মাদ্রাসাছাত্রের মৃত্যু

আপডেট : ২৫ মার্চ ২০২৫, ০৩:১৬ পিএম

রাজধানীর তেজগাঁও একটি টিনসেড বাসায় টেবিল ফ্যান থেকে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে হোসাইন (৮) নামের এক মাদ্রাসা শিক্ষার্থী মৃত্যু হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) দুপুর সোয়া ১২টার দিকে তেজগাঁও ট্রাক স্ট্যান্ডের ভেতরে এই ঘটনা ঘটে। অচেতন অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক দুপুর দেড়টার দিকে মৃত ঘোষণা করে।

শরীয়তপুরের সখিপুর উপজেলার কাছিকাটা বাজার গ্রামের দেলোয়ার হোসেনের ছেলে হোসাইন। তেজগাঁও ট্রাক স্ট্যান্ডের ভিতরে নিজেদের টিনসেড বাসায় থাকে পরিবারটি।

তাকে হাসপাতালে নিয়ে আসা প্রতিবেশী আরিফুল ইসলাম পরিবারের বরাত দিয়ে জানান, টিনসেড বাসাটিতে কাঠ বাঁশের পাটাতে আরেকটি থাকার জায়গা রয়েছে। সেখানে দুপুরে শুয়ে ছিল শিশুটি। কিছুক্ষণ পর সেখানে তাকে নিস্তেজ অবস্থায় উপুর হয়ে পড়ে থাকতে দেখেন পরিবারের সদস্যরা। তাদের ডাক চিৎকারে আশপাশের সবাই জড়ো হয়। এরপর শিশুটিকে স্থানীয় সমরিতা হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখান থেকে ঢাকা মেডিকেল নিয়ে আসা হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

তিনি জানান, কাঠের পাটাতনে একটি টেবিল ফ্যান চলছিল। তবে সেটির সুইচে ত্রুটি রয়েছে। শিশুটি শুয়ে শুয়ে সেই ফ্যান নিয়ে খেলছিল। তখন সেখান থেকে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয় শিশু হোসাইন।

পরিবার জানায়, তেজগাঁও রেলস্টেশন এলাকার একটি মাদ্রাসায় নুরানি বিভাগে পড়তো শিশুটি। তার বাবা ভাঙারি ব্যবসায়ী আর মা গৃহিণী। ৭ দিন আগে মাদ্রাসা বন্ধ হয়ে যাওয়ায় বাসায় ছিল হোসাইন।

চিকিৎসকের বরাত দিয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ মো. ফারুক মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, মরদেহ মর্গে রাখা হয়েছে।

 

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত