রাজধানীর বনশ্রী এলাকায় এক নারী সাংবাদিককে হেনস্তার ঘটনায় প্রধান অভিযুক্ত সোয়েব রহমান জিশানসহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)।
আজ বৃহস্পতিবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র্যাব-৩ এর স্টাফ অফিসার (মিডিয়া) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার সনদ বড়ুয়া। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন— সোয়েব রহমান জিশান (২৫), মো. রাইসুল ইসলাম (২১) ও মো. কাউসার হোসেন (২১)।
র্যাব জানায়, গতকাল রাতে রাজধানীর রামপুরা এলাকায় এক নারী সাংবাদিককে যৌন হয়রানির ঘটনা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তা ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করে। বিষয়টি নজরে আসার পর র্যাব-৩ তাৎক্ষণিকভাবে ছায়া তদন্ত শুরু করে এবং অভিযুক্তদের শনাক্ত করে।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগী নারী সাংবাদিক রামপুরা থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০ (সংশোধনীঃ ২০০৩) অনুযায়ী একটি মামলা দায়ের করেন। মামলায় নামীয় ও অজ্ঞাতনামা অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারে র্যাব সদর দপ্তর গোয়েন্দা শাখা এবং র্যাব-৩ যৌথভাবে অভিযান চালায়।
গোয়েন্দা তথ্য এবং প্রযুক্তিগত সহায়তার ভিত্তিতে প্রধান অভিযুক্ত সোয়েব রহমান জিশানকে গভীর রাতে রাজধানীর রামপুরার মেরাদিয়া এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরবর্তীতে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে রমনার বেইলি রোড এলাকা থেকে মো. রাইসুল ইসলাম ও মো. কাউসার হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
র্যাব-৩ এর স্টাফ অফিসার (মিডিয়া) সনদ বড়ুয়া জানান, গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে রামপুরা থানায় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে।
ভুক্তভোগী নারী সাংবাদিক ইংরেজি দৈনিক নিউ এইজ-এ কর্মরত রয়েছেন। এ ঘটনায় তিনি থানায় আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দায়ের করেছেন।
মস্কো উৎসবে বাংলাদেশি ছবি ‘মাস্তুল’
বিমসটেক দেশগুলোর মধ্যে সমুদ্রপথে বাণিজ্য বাড়াতে চুক্তি স্বাক্ষর