বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

ডিএনসিসি প্রশাসক

ধর্মীয় ও রাজনৈতিক প্রতিষ্ঠানের নামে খাল দখল হতো

আপডেট : ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৩৫ এএম

অবৈধ দখলদারদের হুঁশিয়ারি দিয়ে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ বলেছেন, সরকারি খাল-বিল দখল করে যারা ঘুমাচ্ছেন তাদের ঘুমানোর সময় শেষ। ‘ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান, রাজনৈতিক প্রতিষ্ঠান এবং বঙ্গবন্ধুর নামে ক্লাব গঠন করে ঢাকা শহরের খাল, জলাধার ও পাবলিক প্লেসগুলো দখল করা হয়েছিল। যারা সরকারি খাল-বিল দখল করে এখনো নাকে তেল দিয়ে নিশ্চিন্তে ঘুমাচ্ছেন, তাদের ঘুমানোর সময় শেষ। যারা সরকারি জমি, খাস জমি দখল করে স্থাপনা বানিয়ে ভোগদখল করছেন, তাদের ঘুম থেকে জেগে ওঠে দখল করা জায়গাটা ছেড়ে দিতে হবে। হাইক্কার খালের উচ্ছেদ থেকে শিক্ষা নিয়ে আপনারা নিজ দায়িত্বে স্থাপনা সরিয়ে নিন। আমরা আসব, অবৈধ দখলদারদের কোনো নোটিস দেব না। সরাসরি উচ্ছেদ করা হবে।’

গতকাল বুধবার মোহাম্মদপুর হাইক্কার খালে (কাটাসুর) অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযানকালে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। অভিযান পরিচালনা করেন ডিএনসিসির অঞ্চল-৫ এর আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, ডিএনসিসির সম্পত্তি কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারজানা খানম এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. শাহীদুল ইসলাম।

এ দিন বেলা সাড়ে ১১টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত হাইক্কার খালে (কাটাসুর) অবৈধভাবে গড়ে তোলা একটি দোতলা ভবন সম্পূর্ণ এবং তিনতলা ভবনের আংশিক গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। এ ছাড়া ৫ টি টিনের ঘর ভেঙে দেওয়া হয়েছে।

এ সময় দখলদারদের হুঁশিয়ারি দিয়ে ডিএনসিসি প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ বলেন, ‘অবৈধ দখলের বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান চলমান প্রক্রিয়া।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত