ময়মনসিংহের ত্রিশালে স্থানীয় সরকার ও প্রকৌশল বিভাগ (এলজিইডি) সড়ক ও ব্রিজসহ বিভিন্ন প্রকল্পের অনিয়ম-দুর্নীতি খুঁজে বের করতে অভিযান পরিচালনা করছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) সকাল সাড়ে দশটার দিকে ময়মনসিংহ দুদকের সহকারী পরিচালক রাজু মো. সারওয়ার হোসেনের নেতৃত্বে চার সদস্যের একটি টিম উপজেলা এলজিইডি অফিসে প্রবেশ করেন। দীর্ঘসময় বিভিন্ন প্রকল্পের নথিপত্র ঘেঁটে দেখেন তারা। এরপর চারটি প্রকল্প পরিদর্শন করতে বের হয় দুদকের টিম।
উপজেলার মোক্ষপুর ইউনিয়নে একটি সড়ক ও মঠবাড়ী ইউনিয়নের পোড়াবাড়ী বাজারে নির্মাণাধীন একটি ব্রিজ পরিদর্শন শেষে দুপুর আড়াইটার দিকে দুদকের সহকারী পরিচালক রাজু মো. সারওয়ার জানান, কাজের বিভিন্ন উপকরণ স্যাম্পল হিসেবে সংগ্রহ ও অন্যান্য বিষয় লিপিবদ্ধ করেছেন।
তিনি বলেন, ‘আরও দুটি প্রকল্প পরিদর্শন শেষে, কাজের ওয়ার্ক ওয়ার্ডারের সাথে মিলিয়ে কোন প্রকার অনিয়ম-দুর্নীতি হয়েছে কি-না তা খোঁজে বের করে দেখা হবে।’