মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ৯ আষাঢ় ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

হামলার শিকার সাংবাদিকের বিরুদ্ধে আসামির পাল্টা মামলা

আপডেট : ০৬ মে ২০২৫, ০৮:৩৩ পিএম

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরে গত ২৫ এপ্রিল হামলার শিকার হয়েছিলেন দৈনিক দেশ রূপান্তরের সংবাদদাতা মাইনুদ্দিন রুবেল। ঘটনার ১০ দিন পর সোমবার (৫ মে) ভুক্তভোগী সাংবাদিকের বিরুদ্ধে পাল্টা মামলা করেছেন বাবুল মিয়া নামে এক আসামি। ব্রাহ্মণবাড়িয়া সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এ মামলাটি করেন আসামি বাবুল মিয়া। 

মাঈনুদ্দিনের মামলার নয় নম্বর আসামি হলেন বাবুল মিয়া। বিজয়নগর থানায় মামলার পর তিনিসহ একাধিক আসামি আদালতে হাজির হয়ে জামিন নেন।

বাবুল মিয়ার করা অভিযোগটি আমলে নিয়ে মেডিকেল সার্টিফিকেট (এমসি) সংগ্রহ করে তদন্ত প্রতিবেদন দেওয়ার জন্য বিজয়নগর থানার ওসিকে নির্দেশ নিয়েছেন আদালত। পরে আগামী ২ জুন তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার তারিখ নির্ধারণ করে দেন আদালত।

এদিকে ঘটনার ১০ দিন পরও কোনো আসামি ধরা না পড়া ও উল্টো মামলা দায়ের হওয়ায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন মাঈনুদ্দিন রুবেল। একইসঙ্গে তিনিসহ পরিবারের লোকজন চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন বলে জানিয়েছেন।

মাইনুদ্দিন রুবেল জানান, মামলায় একজন সাক্ষীকেও আসামি করা হয়েছে। মিথ্যা অভিযোগে আদালতে মামলা দেওয়া হয়েছে। 

মাইনুদ্দিন রুবেল বিজয়নগর উপজেলার পাহাড়পুর ইউনিয়নের ভিটিদাউদপুর গ্রামের বাসিন্দা। তবে দীর্ঘ ২০ বছর ধরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌর এলাকার দক্ষিণ মৌড়াইলে একটি ভাড়া বাসায় থাকেন। পেশাগত ও ব্যক্তিগত কাজে তিনি বিজয়নগর গিয়ে হামলার শিকার হন।

রুবেল জানান, থানা থেকে একটু দূরে উপজেলা পরিষদ ভবনের সামনে উপজেলা যুবদলের সদস্যসচিব থেকে বহিষ্কৃত নেতা মোখলেছুর রহমান ওরফে লিটন মুন্সি ও স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতা কাইয়ুম মিয়াসহ ৩০-৪০ জন হামলা চালায়। আব্দুল কাইয়ুমসহ প্রভাবশালী ব্যক্তিরা উপজেলার সর্বত্র মাটি কাটার মহোৎসব চালিয়ে যাচ্ছেন। এসব নিয়ে সংবাদ প্রকাশ করায় তারা ক্ষিপ্ত হয়ে এ হামলা করে।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর থানার ওসি শহীদুল ইসলাম বলেন, মামলার বিষয়টি শুনেছি। এজাহারের কাগজ এখনো পাইনি। তদন্তের পর বিস্তারিত বলা যাবে।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত