ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরের সিংগারবিল ইউনিয়নের নলগড়িয়া ও নোয়াবাদী সীমান্ত এলাকা গতকাল বৃহস্পতিবার রাতের দিকে পুশইনের আশঙ্কায় বিজিবি টহল জোরদার করেছে। এ সংক্রান্ত গোপন খবরে স্থানীয় মসজিদগুলোতে মাইকিং করে সতর্কবার্তা দেওয়া হয়, যা এলাকায় ব্যাপক আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে। ফলে স্থানীয় মানুষজন সতর্ক অবস্থানে রয়েছেন।
সূত্রের খবর, আগরতলা বিমানবন্দরের নিকটবর্তী গেট সংলগ্ন এলাকায় প্রায় ১৫০ জন ভারতীয় নাগরিক জড়ো হওয়ার তথ্য পাওয়া যায়। এই গোপন গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বিজিবির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নির্দেশে তিনগুণ বেশি সতর্কতা নিয়ে সীমান্তে সারারাত টহল জোরদার করা হয়।
এলাকার স্থানীয়রা, যেমন আনিস মিয়া ও ফজলুল হক জানান, বিজিবির টহল বৃদ্ধির কারণে সীমান্তবর্তী গ্রামের মানুষজনের মধ্যে উৎকণ্ঠা ছড়িয়ে পড়ে। পরে কয়েকটি মসজিদ থেকে মাইকিংয়ের মাধ্যমে স্থানীয়দের সতর্ক থাকার আহ্বান জানানো হয়।
ঘটনাটি বৃহস্পতিবার রাত ১১টার দিকে ঘটে। এরপর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ঘটনাস্থলের ভিডিও ভাইরাল হয়ে আতঙ্ক আরও বাড়িয়ে তোলে।
২৫ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল জাব্বার আহমেদ জানান, দেশের বর্তমান পরিস্থিতির প্রেক্ষিতে সীমান্তে সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করা হয়েছে। ভারতীয় নাগরিকদের পুশইনের আশঙ্কায় আগাম প্রস্তুতি হিসেবে টহল জোরদার করা হয়েছে। এ ঘটনার পরও এখনো পর্যন্ত কোনো অনুপ্রবেশের তথ্য মেলেনি, তবে পরিস্থিতি পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে।
ঈদযাত্রায় বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু