বিরামপুরে সীমান্ত দিয়ে ১৫ জনকে পুশইন করল বিএসএফ

আপডেট : ১৩ জুন ২০২৫, ০৫:৫৩ পিএম

দিনাজপুরের বিরামপুরের অচিন্তপুর সীমান্ত দিয়ে ১৫ জনকে রাতের আঁধারে আলো নিভিয়ে বাংলাদেশে ঠেলে দিয়েছে বিএসএফ সদস্যরা। বৃহস্পতিবার (১৩ জুন) রাত ২টার দিকে বিরামপুর উপজেলা বিনাইল ইউনিয়নের অচিন্তপুর সীমান্ত দিয়ে তাদের পুশইন করা হয়। বিজিবি অচিন্তপুর সীমান্ত ফাঁড়ির ইনচার্জ কমান্ডার রফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

অচিন্তপুর সীমান্ত ফাঁড়ির ইনচার্জ কমান্ডার রফিকুল ইসলাম জানান, গভীর রাত আড়াইটার দিকে সীমান্ত ২৮৫ মেইন পিলার এলাকায় দিঘীপাড়া ক্যাম্পের বিএসএফ সদস্যরা তাদের নিয়ন্ত্রণাধীন বিদ্যুতের আলো বন্ধ করে দেন। বিজিবি সদস্যরা সেখানে ওঁত পেতে অবস্থান করে। পরে অন্ধকারে মধ্যে ভারত থেকে নারী শিশুসহ ১৫ জনকে আসতে দেখেন তারা। এ সময় তাদের আটক করে বিজিবির হেফাজতে রাখা হয়। তাদের মধ্যে ৩ পুরুষ, ৩ নারী এবং ৯ শিশু রয়েছেন।

বিজিবির ফুলবাড়ী ২৯ ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক মেজর সাজ্জাদুল ইসলাম জানান, আটককৃতদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা সবাই নড়াইলের বাসিন্দা বলে জানিয়েছেন। তাদের দাবি, ভারত থেকে বাংলাদেশে ঠেলে পাঠানো কয়েকজনের কাছ থেকে ব্যবহৃত মুঠোফোন ও নগদ অর্থ কেড়ে নিয়েছে বিএসএফ। ১৫ জনের বিষয়ে আইনগত প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত