সিরাজগঞ্জে নাহিদ ইসলাম

প্রশাসন কোনো দলের হয়ে কাজ করুক আমরা সেটা চাই না 

আপডেট : ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৯:৩১ পিএম

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, গণঅভ্যুত্থানের পর আমরা বলেছিলাম নিরপেক্ষ প্রশাসন চাই, বিচার ব্যবস্থা চাই। আমরা আগে দেখতাম তারা একটা দলের হয়ে কাজ করতো, আমরা চাই না এখনো তারা সেটা করুক।

মাসজুড়ে জুলাই পদযাত্রার অংশ হিসেবে সোমবার (৭ জুলাই) বিকfলে সিরাজগঞ্জের বাজার স্টেশনের মুক্তির সোপানে পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

নাহিদ ইসলাম বলেন, বিচার, সংস্কার ও নতুন সংবিধানের দাবিতে আমরা রাজপথে নেমেছি। ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থার বিনাশ ঘটিয়ে নতুন বন্দোবস্ত, নতুন দেশ গড়ার লড়াইয়ে নেমে এসেছি। সিরাজগঞ্জ থেকে শুরু করে দেশের প্রতিটি জেলায় আপনারা আমাদের সমর্থন দিয়েছিলেন। তেমনই বিচার, সংস্কার ও নতুন সংবিধানের দাবিতেও আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশে দেখেছি আয়নাঘর থেকে শুরু করে কত কিছু করা হয়েছে। তাহলে আমরা বিচার ও সংস্কার ছাড়া কীভাবে নির্বাচনের দিকে যাব। বিচার না হলে কীভাবে আমরা আমার শহীদ ভাই-বোনদের পরিবারের সামনে গিয়ে দাঁড়াব।

পথসভায় হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, এনসিপিতে যোগ দিতে চাইলে নাকি ভয় দেখানো হয়। আমার এনসিপির প্রান্তিক পর্যায় থেকে শুরু করে প্রত্যেকটা ইউনিটের নেতাকর্মীদের জন্য আমরা প্রত্যেকেই জীবন দিতে প্রস্তুত।  আমাদেরকে জানাবেন, শুধু ঢাকা থেকে আসতে যতটুকু সময়।

তিনি বলেন, আমরা শুনতে পাচ্ছি ডিসি-এসপি অফিসগুলো নাকি অনেক দলের অফিসে পরিণত হচ্ছে। আমরা আপনাদেরকে বলছি- আপনারা বেনজির হয়েন না, ডিবি হারুন হয়েন না। তাহলে আবার একটা না একটা নাহিদ সার্জিস রাজপথে নেমে আসবে।

এ সময় এনসিপির মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহ, মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সার্জিস আলম, যুগ্ম আহ্বায়ক মাহিন সরকার, মুখ্য সমন্বয়কারী নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী, সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা, এনসিপি নেত্রী তাসনুভা জাবিনসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে বিকাল পৌনে ৬টার দিকে সিরাজগঞ্জ শহরের বাজার স্টেশনের মুক্তির সোপানে এসে পৌঁছান তারা। পথসভা শেষে একটি পদযাত্রা নিয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করেন তারা।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত