মানবাধিকার ও গুম নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ কাজের স্বীকৃতি হিসেবে বাংলাদেশের মানবাধিকারকর্মী সানজিদা ইসলাম তুলিকে অভিনন্দন জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
আজ শনিবার এক অভিনন্দন বার্তায় বিএনপি মহাসচিব বলেন, নেদারল্যান্ডসের মর্যাদাপূর্ণ ‘হিউম্যান রাইটস টিউলিপ’ পুরস্কারের জন্য সানজিদা ইসলাম তুলির মনোনীত হওয়া বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত গর্বের বিষয়। মানবাধিকার এবং বিশেষ করে গুমের শিকার ব্যক্তিদের পরিবারগুলোর জন্য তুলির কাজের স্বীকৃতি অনন্য ও তাৎপর্যময়। এটি দেশের অনেক পরিবারের মুখোমুখি হওয়া কঠিন সংগ্রামের প্রতি আন্তর্জাতিক মনোযোগ আকৃষ্ট করবে বলে আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি।
তিনি বলেন, তার পুরস্কারপ্রাপ্তি ন্যায়বিচারের দাবির সঙ্গে বিশ্ববাসী উৎসাহিত হবে নিঃসন্দেহে। আমি সানজিদা ইসলাম তুলিকে তার কাজের স্বীকৃতি ও পুরস্কারের জন্য অভিনন্দন জানাচ্ছি।
