চট্টগ্রামের মীরসরাই উপজেলায় স্কুলছাত্র ফারহান সাকিব (১৫) হত্যা মামলায় তিনজনকে মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। এসময় যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে অপর এক আসামিকে।
বৃহস্পতিবার চট্টগ্রামের ভারপ্রাপ্ত জেলা ও দায়রা জজ মুন্সি মোহাম্মদ আবদুল মজিদ এ রায় দেন।
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- কাজী সরওয়ার উদ্দিন, শহীদুল ইসলাম ও মীর হোসেন। এছাড়া যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত হলেন হোসনে মোবারক রুবেল।
আসামিদের মধ্যে কাজী সরওয়ার পলাতক। বাকিরা জেলহাজতে রয়েছেন।
মামলার বিভিন্ন ধারায় একইসঙ্গে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তদের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ও এক বছরের জেল দেওয়া হয়েছে। হোসনে মোবারক রুবেলকেও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ও ১ বছর জেল দেয়া হয়। প্রধান আসামি কাজী সরওয়ার উদ্দিনকে দেওয়া হয় আরও ১০ বছরের জেল।
আদালত সূত্রে জানা যায়, পূর্ব শত্রুতার জেরে ২০১৫ সালের জুন মাসে স্কুল এলাকা থেকে ফারহানকে অপহরণ করা হয়।
এরপর উপজেলার নয়াটিলা পাহাড়ে নিয়ে তাকে গলাকেটে হত্যা করেন আসামিরা। এ ঘটনায় ফারহানের বাবা শহীদুল ইসলাম বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেন।
