করোনায় কর্মহীন মানুষের জন্য রেশনিং নিশ্চিত করার দাবি ডা. মনিষার

আপডেট : ৩১ মার্চ ২০২০, ০৬:৪৪ পিএম

বরিশালের করোনা পরিস্থিতি মোকাবিলায় ‘করোনা ঝুঁকিতে বরিশাল, চাই যথাযথ উদ্যোগ শিরোনামে ৪ দফা দাবি তুলে ধরেছে বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ।

মঙ্গলবার নগরীর ফকির বাড়ি রোডের বরিশাল জেলা বাসদ কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এই দাবী উপস্থাপন করেন ডা. মণিষা চক্রবর্তী।

বরিশাল জেলা বাসদ আহ্বায়ক ইমরান হাবিব রুমনের সভাপতিত্বে সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সংগঠনের জেলা কমিটির সদস্য সচিব ডা. মনিষা চক্রবর্তী।

ডা. মনিষা বলেন, বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা রোগ পরীক্ষার জন্য ল্যাব চালু করে করোনা রোগ নির্ণয় শুরু করাসহ ভর্তি হওয়া রোগীদের নমুনা সংগ্রহ করে দ্রুত পরীক্ষা নিশ্চিত করতে হবে।

এছাড়া চলমান সংকটে সকল শ্রমজীবী, দুঃস্থ মানুষের জন্য পর্যাপ্ত রেশনিং নিশ্চিত করা, শেবাচিম হাসপাতালে কর্মরত সকল চিকিৎসক-নার্স ও স্বাস্থ্য কর্মীদের জন্য পিপিই সরবারহ করা ও হাসপাতালের সকল অচল আইসিইউ সচলসহ শয্যা সংখ্যা বাড়িয়ে করোনার বিস্তার ঠেকাতে যে কোন জমায়েত রোধের দাবি জানানো হয়।

সংবাদ সম্মেলন শেষে বুয়েট থেকে পাওয়া ১০টি পিপিই গৌরনদী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্মকর্তাদের কাছে হস্তান্তর করেন বাসদ নেতৃবৃন্দ।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত