ন্যাশনস লিগ: সুইজারল্যান্ডকে শীর্ষস্থান ধরে রাখল স্পেন

আপডেট : ১১ অক্টোবর ২০২০, ০৯:২২ এএম

ম্যাচের শুরুতেই গোলের দেখা পেলেন মিকেল ওইয়ারসাবাল। তরুণ এই উইঙ্গারের গোলই নির্ধারণ করল ম্যাচের জয়-পরাজয়। তাতে সুইজারল্যান্ডকে হারিয়ে ন্যাশনস লিগের গ্রুপ পর্বে শীর্ষস্থান ধরে রাখল স্পেন।

শনিবার রাতে ঘরের মাঠে ১-০ গোলে হারায় সাবেক বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা। ম্যাচের চতুর্দশ মিনিটে একমাত্র গোলটি করেন রিয়াল সোসিয়েদাদ তারকা ওইয়ারসাবাল। মিকেল মেরিনোর পাসে ডি-বক্সের মাঝামাঝি থেকে হালকা পাসে জালে বল জড়ান ২২ বছর বয়সী এই ফুটবলার।

ব্যবধান বাড়ানোর আরও সুযোগ পেয়েছিল স্পেনের টিনএজ সেনসেশন অনসু ফাতি ও ওইয়ারসাবাল। কিন্তু বল লক্ষে রাখতে পারেননি তারা।

ম্যাচটিতে পরীক্ষামূলক তারুণ্যনির্ভর দল সাজিয়েছিলেন স্পেন কোচ লুইস এনরিকে। তাদের সঙ্গে অবশ্য নামানো হয় দুই অভিজ্ঞ ফুটবলার রিয়াল মাদ্রিদ তারকা সের্হিও রামোস ও বার্সেলোনা তারকা সের্হিও বুসকেতস। তাতে সফল হয়েছেন কোচ।

এই জয়ে ‘এ’ লিগের চার নম্বর গ্রুপে তিন ম্যাচে ৭ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে রয়েছে স্পেন। এক পয়েন্ট নিয়ে তলানিতে সুইজারল্যান্ড।

দিনের অন্য ম্যাচে ইউক্রেনকে হারিয়ে ৫ পয়েন্ট নিয়ে দুই নম্বরে উঠে এসেছে জার্মানি। ৩ পয়েন্ট নিয়ে তিনে নেমে গেছে ইউক্রেন। আগামী মঙ্গলবার জার্মানির মাঠে খেলবে সুইজারল্যান্ড। একই দিনে ইউক্রেনের মাঠে নামবে স্পেন।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত