প্রথমবার গান লিখলেন কবরী, গাইলেন কোনাল-ইমরান

আপডেট : ০৮ নভেম্বর ২০২০, ১১:৪৫ পিএম

প্রথমবারের মতো গান লিখলেন গুণী অভিনয়শিল্পী ও পরিচালক কবরী। গানটির সুর-সংগীত পরিচালনা করলেন আরেক কিংবদন্তি শিল্পী সাবিনা ইয়াসমিন। সাবিনাও ক্যারিয়ারে প্রথমবারের মতো সুর করলেন! গানটিতে কণ্ঠ দিলেন ইমরান ও কোনাল।

‘তুমি সত্যি করে বলো’ শিরোনামের বিশেষ এই গানটি রেকর্ড হয় ৮ নভেম্বর, রবিবার দুপুরে চ্যানেল আই স্টুডিওতে। কবরী পরিচালিত ছবি ‘এই তুমি সেই তুমি’র জন্য এই গানটি তৈরি হলো। ছবির বেশির ভাগ শুটিং এরই মধ্যে শেষ হয়েছে।

ইমরান আগেই কণ্ঠ দিয়েছেন তার অংশ। কোনালের অংশ শেষ হলো আজই। এ সময় স্টুডিওতে উপস্থিত ছিলেন দুই কিংবদন্তি কবরী ও সাবিনা ইয়াসমিন। আরও ছিলেন ছবিটির নায়িকা নিশাত সালওয়া।

গান লেখা প্রসঙ্গে কবরী বললেন, ‘নিজের প্রেমের অভিজ্ঞতা, ছবিতে অভিনয়ের অভিজ্ঞতা, অসংখ্য গানে ঠোঁট মেলানোর অভিজ্ঞতার সঙ্গে ইমোশন মিশিয়ে গানটি লিখেছি। সাবিনা সুর-সংগীত করার পর এত সুন্দর হয়েছে, মনে হচ্ছে আমিই গাই! অবশেষে সেটি গাইলো কোনাল। সে যে দরদ দিয়ে গাইবে, তা আগে থেকে আন্দাজ করেছিলাম। ফাইনালি খুব ভালো হয়েছে।’

এদিকে সাবিনা ইয়াসমিন বলেন, ‘ছবির জন্য চারটি গানের সুর সংগীত করেছি। কবরী যখন আমাকে সংগীত পরিচালনা করতে বলেন, তখন মনে হয়েছে জীবনে হাজার হাজার গানে কণ্ঠ দিয়েছি। হয়তো সুর সংগীতের কাজটা আমি পারবো। সেই ভরসাতেই কাজটি করছি। এই গানটিতে ইমরান-কোনাল দুজনেই অসাধারণ গেয়েছেন।’

এদিকে এমন একটি গানের অংশ হতে পেরে বেশ উচ্ছ্বসিত ইমরান-কোনাল। ইমরান বলেন, ‘অনেক গান করেছি। হয়তো আরও কাজ করবো। কিন্তু কবরী ম্যাডামের লেখা গানে এবং সাবিনা ইয়াসমিন ম্যামের সুর সংগীতে গান করার সুযোগ হয়তো সব সময় পাবো না। এটা আমার ক্যারিয়ারে একটি অর্জন।’

কোনাল বলেন, ‘সেরা কণ্ঠের চূড়ান্ত পর্বের আগের রাতে যেমন নার্ভাস হচ্ছিলাম, একই ফিলিং হচ্ছিল এই রেকর্ডিংয়ে।’

সরকারি অনুদানে নির্মিত কবরীর ‘এই তুমি সেই তুমি’ ছবিতে অভিনয় করছেন ২০১৮ সালের ‘মিস ওয়ার্ল্ড বাংলাদেশ’-এর প্রথম রানারআপ সালওয়া। সঙ্গে আছেন নায়ক হিসেবে রিয়াদ রায়হান। যিনি ২০১৪ সালে চ্যানেল আই আয়োজিত রিয়েলিটি শো ‘ফেয়ার অ্যান্ড হ্যান্ডসাম’ প্রতিযোগিতায় প্রথম রানারআপ হয়েছেন। পরিচালনার পাশাপাশি ছবির কাহিনি, চিত্রনাট্য ও সংলাপ রচনা করেছেন কবরী নিজেই।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত